Найдено вопроса : 23

Юридическая консультация по налоговому праву в Москве

    Категория права
    По оплате
    Сбросить фильтры

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    Фильтры Найдено вопроса : 23
    Андрей Лыков
    Шеметова Юлия
    Сухинин Дмитрий
    Синиченко Александр +848

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Вопрос по отказу регистрации юр. лица Вопрос заключается в следующем: Я генеральный директор фирмы основанной в 2015 году, так же я и участник этого общества с долей 50%. В 2018 году в декабре 29 числа я выкупил долю у своего напарника еще 50%, но при подачи нотариусом запроса на регистрацию получил отказ, на основании пункт 1 статьи 23 Федерального Закона от 8 августа 2001 г №129 - ФЗ. Под статью попала старая фирма где я был участник с долей 50%, фирма была закрыта налоговой как не дееспособная (тогда это было законно и так предложили в налоговой). Теперь по факту не понятно что делать регистрировать я не могу, покупать тоже, но я уже купил и деньги продавец уже потратил, вернуть не реально только через суд и то частями в лучшем случае через 10 лет. Плюс ситуация осложнена тем что продавец не очень порядочный человек и если он узнает что находится еще в реестре и по факту не совершенной сделки может например подарить ее кому то или перепродать. Мне нужно либо найти способ и переоформить свою часть или же наложить какой то запрет на эту долю, может есть такой вариант как поставить отметку на сайте налоговой что данные не корректны. Вообщем проблема есть серьезная и как ее решать ни кто не знает, налоговая то же ни чего внятного не сказала. Подавайте в суд может быть. 29 янв в 16:33 | Александр Данилко,  Москва | Налоговое право,   Регистрация юридических лиц  
    Андрей Лыков
    Шеметова Юлия
    Сухинин Дмитрий
    Синиченко Александр +848

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Прощение долга между физическими лицами. Добрый день! Вопрос: одно физическое лицо предоставило другому физ лицу крупный заём. На 10 лет с погашением основного долга и процентов по нему в конце срока. В качестве обеспечения был заложен жилой дом в пользу заимодавца. Имеется расписка от заемщика в получении денежных средств по займу. Займ был целевой и использован заемщиком на покупку у юр. лица того самого жилого дома, заложенного у заимодавца. Теперь залогодатель готов снять обременение с заложенного дома и в результате заемщик, им владеющий подарит его своим внукам. При этом по сути произойдёт прощение долга со стороны заимодавца. Вопрос — не возникнет ли материальная выгода и налог НДФЛ при такой ситуации у заемщика. Они не близкие родственники. Спасибо! 18 май 2018 | Алексей,  Москва | Налоговое право,   Гражданское право  
    Вопрос по налогу НДФЛ при продаже приватизированной квартиры. С какого момента исчисляется трехгодичный срок владения приватизированной квартирой: с даты Договора передачи или с даты Свидетельства о регистрации? У нас следующая ситуация: Договор передачи квартиры в собственность от 03.06.2015г., Свидетельство о государственной регистрации права от 07.07.2015г. Покупатель приобретает нашу квартиру по программе "Молодая семья", 05.07.2018г. одному из супругов исполнится 35 лет. Таким образом, чтобы попасть в данную программу покупателям необходимо оформить сделку до 05.07.2018г., а нам, чтобы не уплачивать НДФЛ со сделки продажи квартиры, необходимо оформить данную сделку после 07.07.2018г. Или трехгодичный отсчет начинается с даты Договора передачи квартиры в собственность, т.е. с 03.06.2015г.? С какого момента будет начисляться НДФЛ: с даты заверения сделки у нотариуса или даты получения денежных средств в оплату за квартиру? Есть ли какие-нибудь варианты заключения указанной выше сделки, при которой покупатели получили бы возможность воспользоваться льготным тарифом по программе "Молодая семья", а мы не уплачивать НДФЛ с продажи квартиры? Можно ли каким-то образом растянуть процедуру на эти три дня, чтобы избежать проблем и покупателям и продавцам? 14 май 2018 | Ольга,  Москва | Недвижимость,   Право собственности,   Налоговое право  
    Налогообложение для интернет проекта. Здравствуйте уважаемые юристы! Есть ИТ-проект который разрабатывается частично в России, частично в Украине. (те команда разработчиков находится в двух странах) Прием платежей осуществляется в России (мерчант, агрегатор платежей), но в связи с текущей банковской ситуацией есть трудности в получении оплаты за выполненные услуг Украинской компании. (стало трудно заключать договор; возникает много ограничений; очень долгое одобрение требуется для осуществления платежа). Планируем открыть компанию в стране с комфортным налогообложением (к примеру Кипр или Литва). ИТ проект будет принимать оплаты на два мерчанта/агрегатора платежей. Далее из новой - заграничной компании будет производиться оплата услуг в Украину. Подскажите, в какой стране открывать компанию и банковский счет? Если возможно, привести пример реализации подобной схемы. 18 апр 2018 | Poseidon,  Москва | Интернет и право,   Налоговое право,   Международное право  
    Андрей Лыков
    Шеметова Юлия
    Сухинин Дмитрий
    Синиченко Александр +848

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.