20 сен 2018, Дмитрий, Москва

Уплата налога на коммерческую недвижимость физ. лицами.

Добрый вечер. Я являюсь собственником ПСН в г. Москва, которое сдается в аренду. Для этой цели было открыто ИП с (УСН). Вся отчетность и налоги оплачиваются и сдаются в срок. Однако, налоговая инспекция регулярно начисляет мне налог на коммерческую недвижимость. На какие статьи закона мне сослаться, чтобы закрыть этот вопрос?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31676

Здравствуйте! Если Вы занимаетесь коммерческой деятельностью и используете принадлежащее Вам недвижимое имущество в коммерческом обороте, то налоговая инспекция права доначисляя Вам налог, если я не правильно Вас понял, пожалуйста, уточните вопрос. 

Если Вы не согласны с решение налоговой инспекции, то имеете право обжаловать решение в Управлении ФНС России по Вашему региону, а затем в судебном порядке, предоставляя доказательства Вашей правоты

Д
Вы вопрос читали??? В законе сказано, что налог на коммерческую недвижимость не нужно платить предпринимателям, которые выбрали упрощенный режим налогообложения. Должно быть соблюдено условие, что имущество применяется в коммерческой работе, и из дохода выплачивается единый налог. Так вот, все условия соблюдены.
20 сен 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31676

Тогда Вам надо сослаться на положение статьи 346.11 Налогового Кодекса Российской Федерации, которая определяет какие виды налогов не подлежат уплате при применении УСН

20 сен 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Нужно направить им заявление, ждать ответ и обжаловать его

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Налог на имущество относится к региональным сборам. Поэтому налоговая база может быть определена не для всех субъектов федерации. Предпринимателю необходимо проверить следующую информацию:

Существует ли нормативный акт региональной власти? Компетентный орган обязан составить список объектов с определенной кадастровой стоимостью.

Вышеуказанный перечень размещается на официальном портале органа власти. Он должен быть доступен для ознакомления до начала налогового периода. Другими словами, список учтенных объектов в 2017 году должен был появиться на сайте максимум в декабре. В Москве он утвержден в 2014 году.

Список объектов приводится конкретный, указывается кадастровый номер, адрес и код. По перечню легко ориентироваться и необходимо проверить, есть ли там интересующие помещения.

Как видно, ИП на УСН платят налог на имущество только в случае его нахождения в перечне учтенной недвижимости.

Вам следует проверить, входит ли ВАШЕ ПСН в тот список. Назовите полностью адрес и всё остальное, попробуем посмотреть, есть оно там или нет

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным