Вопросы юристам, опыт наших пользователей

    Категория права
    По оплате

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    Винницкая Елена
    Alexander Menshikov
    Бадмаев Вадим
    Валуйкин Роман +1068

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Замещение активов в конкурсной массе должника Добрый день! В нашу инвестиционно-финансовый компанию от арбитражного управляющего поступило предложение о финансировании работ по завершению строительства некоего объекта недвижимости, находящегося в конкурсной массе. Нам было предложено рассмотреть вариант реализации этого проекта через процедуру замещения активов. Создав новое ОАО и внеся в Уставной капитал вышеупомянутый объект, мы собирались привлечь средства на приведение объекта в состояние, позволяющее его реализовать, выполнить восстановительные работы (срок выполнения примерно 4 месяца) и начать реализовывать недвижимость на рынке. Однако, нас смущает пункт 11 статьи 115 127-ФЗ, которой гласит: Созданное акционерное общество не имеет права распоряжаться внесенным в его уставный капитал имуществом до момента полной реализации его акций в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве должника. Вопрос: означает ли это, что мы не сможем реализовать предложенный нами проект, так как не сможем отчуждать отремонтированное имущество или его части до продажи акций на открытом рынке и возвращении в конкурсную массу реальных денежных средств, а не акций ОАО. Благодарю. Вчера в 11:32 | Алексей Эдуардович,  Москва
    Как правильно действовать в рамках карантина, если сотрудника написали заявление на отпуск без содержания в связи с ЧП? Наша компания предоставляет рекламные услуги в сети интернет. В компании числятся 4 сотрудника, 3 менеджера по продажам и 1 директор. В связи с тем, что с 19 марта 2020 г. в г. Алматы был введен карантин и были закрыты границы города в нашей компании сотрудники, за исключением директора были вынуждены уйти в отпуск без сохранения з.п. Отпуск без сохранения з.п. были отправлены 3 менеджера. Первый менеджер не смог пересечь границу города через блок пост, т.к.проживает в Алматинской области. Второй из менеджеров не вышел на работу в связи с болезнью (листа временной нетрудоспособности у него нет), третий менеджер был переведен на дистанционную работу, однако спустя неделю было ясно, что дистанционная работа не приносит эффекта. В связи с этим менеджеров не удалось перевести на дистанционную работу, т.к. необходим жесткий контроль за их рабочим процессом, который в сложившихся условиях невозможно производить. Правомерны ли действия ТОО в том, что сотрудники написали заявление на отпуск без содержания в связи с ЧП, директор издает приказ на предоставление отпуска без сохранения з.п. на период ЧП. Оплата заработной платы в марте произведена за фактически отработанное время в соответствии с табелем. 1. Не нарушает ли ТОО своими действиями Трудовое Законодательство РК? 2. Какие действия необходимо было предпринять в связи со сложившейся ситуацией? 3. Должно ли ТОО производить какие-либо выплаты работникам? 4. ТОО подало заявление на соц.выплату по потере дохода по своим сотрудникам с 19 марта 2020 года по 01 июня 2020 года. Правомерны ли данные действия у ТОО? За январь и февраль у менеджеров единая ставка 100 000 тенге, с которой были оплачены все налоги и платежи в бюджет. 07 апр в 12:49 | Людмила Торошина,  Алматы
    Винницкая Елена
    Alexander Menshikov
    Бадмаев Вадим
    Валуйкин Роман +1068

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Пришло письмо с судебного участка о взыскании задолженности микрозайма компании которая исключена из госреестра? Добрый вечер. Только что из почтового ящика достала уведомление о вручении извещения от курьерской службы заказного письма. Письмо пришло с судебного участка №1 кировского судебного района Ярославля, сп №2-699/2020, в котором взыскатель задолженности микрозайма ООО Константа, исключенная из госреестра Санкт-Петербурга подала на меня в суд мировому судье и судья, вероятно, присудила сумму микрозайма, который я брала в марте 2015 года, но рассчиталась тогда по нему не полностью. Подскажите, пожалуйста, такое может быть? Ведь, если агентство отсутствует в официальном реестре ФССП или исключено из него, но при этом осуществляет деятельность по возврату долгов, действия такой компании незаконны, гражданин вправе обратиться в правоохранительные органы для пресечения подобных нарушений??? 06 апр в 19:51 | Галина,  Ярославль
    Туроператор просит доплату за перенос даты в связи с карантином. Добрый вечер! В кои то времена всей семьей решили вместе отдохнуть в Турции, сделали раннее бронирование в турецкую Анталию через турагента в Перми - у ООО "Корал Тревел центр" с 6 мая по 21 мая. Стоимость тура на всех составил около 125 000 рублей. Понимаем, что сейчас эти сроки не реальны. Понимает это и туроператор, который уже сейчас предлагает перенести поездку на более поздний срок. При встрече с нами некоторое время назад, до эпидемии, туроператор уверял, что в случае форс-мажорных обстоятельств, можно будет перенести дату поездки в любое время без каких-либо доплат. Что же сейчас происходит: турагент отписался с предложением о переносе даты, мы, в принципе, согласились, назвав сентябрь. Вскоре турагент пишет, что в этом случае придется доплатить, где-то 15 000 за два человека. Сейчас черт знает, что происходит в мире, ну на кой нам такие условия? Что делать? 06 апр в 18:28 | Сергей,  Пермь
    Винницкая Елена
    Alexander Menshikov
    Бадмаев Вадим
    Валуйкин Роман +1068

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.