Найдено вопроса : 3342

Юридическая консультация в Москве

    Категория права
    По оплате
    Сбросить фильтры

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    Фильтры Найдено вопроса : 3342
    Пикин Максим
    Калинин Антон
    Макриулина Любовь
    Икаева Марьяна +1128

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Изменение способа оплаты алиментов со смешанного на долевой Добрый день! В 2018г. по решению суда мне назначили платить алименты в смешанной форме с точной формулировкой "1/4 части заработка и (или) иного дохода и одновременно 0,5 прожиточного минимума на детей по г. Москве.", но на тот момент у меня была работа с окладом 20000р. + % от сделки, при этом размер алиментов составлял 16000-19000р. Сейчас я имею официальный заработок в размере 70000р. (после вычета подоходного налога) и по смешанной форме оплаты обязан отчислять сумму около 26000р. Подскажите, могу ли я подать в суд на пересмотр исполнительного листа, чтобы алименты вычитались в долевой форме? Может ли служить основанием изменение официального дохода, если при этом ребенок будет получать алименты меньше, чем по существующему исполнительному листу, если нет, то какие у меня есть основания и можно ли с этим что-то сделать? 18 июн в 17:45 | Владимир,  Москва | Семейное право  
    Увольнение по срочному договору, совпавшее с режимом самоизоляции. Здравствуйте! Работаю в ООО, относящемуся к субъектам малого предпринимательства, по срочному трудовому договору на определённый срок - на период временного отсутствия сотрудника(декрет) с 15.10.2018+дополнительное соглашение с 31.12.2019 по 31.12.2020. Зарплата серая:официальная часть 31034.00(до уплаты налога на физ.лиц) 2раза/мес. на банк.карту + неофиц.часть в конверте. 19.03.2020 все сотрудники расписались в приказе о карантинных мерах на 2 недели с 23.03.по 05.04.2020., а фактически, видимо, до официальной отмены режима самоизоляции. В тот же день начальник сообщает мне о выходе постоянной сотрудницы на работу 20.04.2020. На следующий день дали подписать заявление об увольнении по собственному желанию с 17.04.2020. Последнее начисление на карту поступило 27.03.2020. Как в сложившейся ситуации должен производиться окончательный расчёт официальной части зарплаты, учитывая неиспользованный отпуск 28календ.дней за этот год? С уважением, Светлана. 14 апр в 20:29 | Светлана,  Москва | Защита прав работника и работодателя  
    Замещение активов в конкурсной массе должника Добрый день! В нашу инвестиционно-финансовый компанию от арбитражного управляющего поступило предложение о финансировании работ по завершению строительства некоего объекта недвижимости, находящегося в конкурсной массе. Нам было предложено рассмотреть вариант реализации этого проекта через процедуру замещения активов. Создав новое ОАО и внеся в Уставной капитал вышеупомянутый объект, мы собирались привлечь средства на приведение объекта в состояние, позволяющее его реализовать, выполнить восстановительные работы (срок выполнения примерно 4 месяца) и начать реализовывать недвижимость на рынке. Однако, нас смущает пункт 11 статьи 115 127-ФЗ, которой гласит: Созданное акционерное общество не имеет права распоряжаться внесенным в его уставный капитал имуществом до момента полной реализации его акций в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве должника. Вопрос: означает ли это, что мы не сможем реализовать предложенный нами проект, так как не сможем отчуждать отремонтированное имущество или его части до продажи акций на открытом рынке и возвращении в конкурсную массу реальных денежных средств, а не акций ОАО. Благодарю. 08 апр в 11:32 | Алексей Эдуардович,  Москва
    Пикин Максим
    Калинин Антон
    Макриулина Любовь
    Икаева Марьяна +1128

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Как правильно расторгнуть брак с 2мя детьми (оба с инвалидностью) и квартирой в ипотеке? Добрый вечер. С мужем разводимся.2ое детей с инвалидностью, 3 и 6 лет. Разведут ли нас пока не сдалась квартира, или мне надо ждать сдачу дома, чтобы не ухудшать проживание детей. Имеется квартира приобретённая в ипотеку, в собственности у супруга и на меня, квартира сдастся через год. Он оставляет её мне и детям. Планируем вложить мат. капитал. Подскажите вероятность развода при таких условиях. Лучше мировое соглашение по материальной помощи или подать на алименты? Я не работаю, ухаживают за ребёнком инвалидом. Он работает, ипотеку платит он, после внесения капитала платёж будет 35 тр. Денег на детей даёт немного - 25 тр. После развода говорит, что будет платить только ипотеку. Его зп около 150-170 тр. Проживаем раздельно. Дети не нужны ему. Я у своей матери 2ка, он со своими родителями 3ка. дети прописаны у него. Хочу получить полноценную консультацию. Помогите, пожалуйста. Спасибо 05 апр в 22:34 | Мария,  Москва
    Как можно поместить совершеннолетнего /58 лет/ недееспособного в больницу на принудительное психиатрической обследование и лечение без его согласия? Здравствуйте. Как можно поместить совершеннолетнего /58 лет/ недееспособного в больницу на принудительное психиатрической обследование и лечение без его согласия? Я его двоюродная сестра и являюсь его официальным опекуном более полутора лет. Он проживает со своей престарелой матерью в двухкомнатной квартире в Москве. На протяжении этого года у них происходят постоянные ссоры и скандалы из-за того, что мой брат сильно злоупотребляет алкоголем. Когда он выпивает, а пить алкоголь ему категорически запрещено, он перестаёт понимать значение своих действий, уходит из дома, бродяжничает, общается с асоциальными людьми, бомжами, питается на помойках, спит на улице и т.д и т.п. Никакие уговоры не помогают. Он обещает не пить и снова все повторяется. До этого с 2004 года по 2018 год он находился в ПНИ, там же был прописан и постоянно проживал, так как был по решению суда признан недееспособным после черепно-мозговой травмы, полученной в аварии. Мы его из интерната забрали под опеку, думая, что он излечился и исправился. Но оказалось, что это не так. Как сейчас мы можем поместить его в психиатрическую клинику, он лечиться категорически отказывается, принимать лекарства тоже. Хотя видно, что периодически у него возникают навязчивые мысли и неадекватное поведение и отношение к матери и остальным родственникам. При любых разговорах о лечении и помещении его в ПНД он сразу сообщает о своём суицидальном намерении уйти из жизни. Мы в затруднительной ситуации и, как решить эту проблему не знаем. 19 мар в 16:47 | Ирина,  Москва
    Пикин Максим
    Калинин Антон
    Макриулина Любовь
    Икаева Марьяна +1128

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.