04 ноя 2022, Елена Олеговна Амелина, Москва

Как выселить бывшего мужа из муниципального общежития?

Здравствуйте.

Живу в 2-х комнатах муниципального общежития на основании прописки с двумя детьми. Мой бывший супруг поменял замок в одной из комнат и продолжает проживать там после расторжения брака 8 месяцев. У него нет ни прописки, ни временной регистрации, ни договора найма. Он имеет адресный листок прибытия и вписан, исключительно для начисления коммунальных услуг, в ФЛС. Цель прибытия в ФЛС у него не у казана, в то время как у меня с детьми статус проживания "постоянно". Вопрос: имеет ли он право проживать на данной территории? Если нет, то как мне выселить его?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31615

Здравствуйте! Чтобы полно ответить на Ваш вопрос нужно знать основания вселения в общежитие, но в любом случае выселение без согласия возможно только в судебном порядке путём подачи иска в суд о выселении и признании права пользования жилым помещением прекратившим в соответствии с нормами действующего Жилищного кодекса РФ. 

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6082

Здравствуйте, снять его с регистрационного учета возможно только в судебном порядке, для этого необходимо подать исковое заявление в суд. Для правильного составления вы можете обратиться к любому специалисту на сайте  

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным