Найдено вопросов : 190

Юридическая консультация в Владимире

    Категория права
    По оплате
    Сбросить фильтры

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    Фильтры Найдено вопросов : 190
    Расторгуев Артур
    Рыков Андрей
    Ковтунова Мария
    Доронина Анастасия +859

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Возврат средств за парикмахерскую услугу Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В нашей студии красоты была предоставлена услуга - кератиновое выпрямление волос. Клиент после мытья головы дома оказался не доволен процедурой. Ранее таких проблем никогда не было, все без исключения оставались довольны процедурой(связывались практически с каждой). В общении с этим клиентом пришли к тому, что он попросил ИНН нашего ИП(предоставили, эту информацию на сколько знаю мы должны предоставить любому) и сказал ,что не был выдан чек(квитанция) об оплате на предоставленную процедуру. И пришли к тому что требуется возврат денежных средств.  1 вопрос: обязана ли наша студия предоставлять документ об оплате любой процедуры? 2. Обязаны ли мы возвратить денежные средства? (не смотря, что по нашему мнению услуга была предоставлена надлежащим образом). Мы в принципе готовы вернуть деньги, потому как у всех остальных клиентов все отлично, а она уже просто замучала нас, но хотелось бы чтобы вопрос на этом был закрыт. 3. Если мы возвращаем денежные средства (на карту предположим,чтобы можно было доказать, что мы их вернули, так как кассового аппарата у нас нет, и нет возможности зафиксировать момент возврата), мы тем самым снимаем с себя все претензии, либо клиент может на нас куда-либо жаловаться, что повлечёт собой какие-либо последствия. 30 сен в 20:16 | Любовь,  Владимир
    Вопрос про продажу алкоголя несовершеннолетнему Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю два дня в магазине различных напитков (официально ещё не успели оформить). Сегодня днём в магазин зашла девушка, высокая и очень крупного телосложения, ярко накрашена, на вид не меньше 22-25 лет, за ней следом заходит мужчина, девушка берет пиво 2 по 0,5 чек и выходит, мужчина берет закуски и выходит следом. Менее чем через 5 минут, девушка и данный мужчина возвращаются уже в компании сотрудницы ПДН (на лицо факт "подставы"). Сотрудница ПДН предъявляет мне паспорт девушки и где следует, что ей 16 лет. Мужчина сразу начинает говорить и свидетельствовать о факте продажи алкоголя (вопрос почему он раньше не возмутился продажей алкоголя, если все видел?), сотрудница заявила " что мимо проходила и увидела девушку с пивным напитком!!! Я свой паспорт ей не показала и она составила протокол "с моих слов". Теперь ждёт меня с паспортом через пару дней для составления протокола и трудовым (ещё не составленным) договором. Затем передаст в суд и суд назначит штраф. Вопрос - имеют ли сотрудники милиции права на такие " подставы"? Вопрос второй -  что делать в этой ситуации, для меня сумма штрафа большая, т.к на иждивении мама инвалид? Заранее спасибо Вам за ответ. 18 сен в 01:24 | Мария Марсенова,  Владимир
    Административное наказание за неуплату алиментов Здравствуйте. Мой муж является плательщиком алиментов. С ноября 2018 года по апрель 2019 он состоял на учете в центре занятости и перечислял алименты с суммы пособия. В мае месяце с учета был снят. С мая месяца по настоящий момент самостоятельно искал работу. Сегодня в ОСП ему выдали протокол об административном наказании- обязательные работы. В Статье 5.35.1.КоАП РФ говориться: "1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, влечет обязательные работы..." Вопросы: 1.Должны ли приставы уведомить должника о возбуждении исполнительного производства? Мужа не уведомляли о возбуждении. 2. Как действовать в ситуации, если есть нарушение в действиях судебных приставов? Как отозвать или отменить данный протокол? 27 авг в 16:28 | Светлана,  Владимир | Исполнительное производство  
    Расторгуев Артур
    Рыков Андрей
    Ковтунова Мария
    Доронина Анастасия +859

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Оспаривание решение о правонарушении. Здравствуйте! Вкратце: вчера (5.05.19) на территории паркинга Торгового Центра произошел инцидент следующего характера. Управляя автомобилем я сдавал назад на малой скорости. Не заметив на заднем плане автомобилем совершил толчок. Удара как такового не было. Автомобилем управляла девушка, которая незамедлительно вызвала сотрудников ГИБДД. Тот факт, что я сдавал двигался задним ходом был зафиксирован на камеру. Видимых повреждений на заднем бампере моей машины не было никаких. На другой машине также. В результате сотрудники ГИБДД составили протокол, где я на основании камеры признан виновным в ДТП с штрафом в 500 руб. Камера была расположена вдали и как такового столкновения не зафиксировала. Протокол я подписал. Вопрос: возможно ли оспорить действия сотрудников ГИБДД? Отменить штраф и мое признание в правонарушении? 06 май в 08:50 | Александр,  Владимир
    Расторгуев Артур
    Рыков Андрей
    Ковтунова Мария
    Доронина Анастасия +859

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.