06 окт 2019, Надежда, Владимир

Вывод денежных средств из брокерской компании

Здравствуйте!

Я не предприниматель, обычное физическое лицо. Мне нужно вывести выигрыш из брокерской конторы. Они предложили сделать это через транзитный счёт банка посредника. Что меня ждёт? Смогу ли я это сделать?

Спасибо!

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6078

Здравствуйте! Да вы можете это сделать, никаких препятствий                                                                                                               

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31601

Здравствуйте! Нет никаких препятствий  согласно нормам законодательства, чтобы перечислить выигрыш на ваш личный счет не прибегая к услугам банка посредника. Поэтому требуйте перечисления на ваш личный счет для этого нет никаких препятствий. Также брокерской конторе необходимо будет оплатить с вашего выиграша налог на доходы физических лиц

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14160

Здравствуйте!

Транзитный счет используется для ухода от налогов.

Для информации:

Транзит денежных средств производится между юридическими и физическими лицами, помогая вам снять с себя налоговое бремя, так как формально транзитчик не являетесь участником данной торговой сделки, и не получаете формальную прибыль. По сути дела, переводя денежные средства он как бы остаетесь в стороне от процесса сделки и не являетесь участником полноценного процесса получения прибыли. Смысл транзита, как и обнала, заключается в следующем. Предприниматель проводит необходимый денежный оборот через постороннюю компанию, таким образом снимается львиная доля налоговых обязательств, так как по документам он не заключал торговую сделку и следовательно не имеет с нее никакой прибыли, с которой по закону необходимо платить налог.


Транзит стал следующим шагом в развитии схем незаконного обналичивания денежных средств. Теперь деньги не просто перечисляют в фирму-однодневку, которая потом их обналичивает и исчезает. Такой способ стал слишком очевиден и доказуем для органов внутренних дел. Теперь эта фирма перечисляет деньги в другую фирму, та - в третью и так далее, в том числе и за рубеж. В итоге деньги бесследно исчезают из поля зрения правоохранителей

Когда на ваш счет придут деньги могут возникнуть вопросы у вашего банка к вам на основании Закона«О противодействии легализации доходов, которые получены преступным путем, а также финансированию терроризма».

С Уважением!

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Соглашусь с коллегами в части получения денег. Тут проблема в другом. Если от вас будут просить какие-то деньги за перевод, имеет ввиду дополнительные деньги, то вы, к сожалению, столкнулись с мошенниками. Никакого выигрыша нет, с вас лишь пытаются вытянут денежные средства.
С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным