21 фев 2023, Антон, Новосибирск

Отмена заказа

Здравствуйте.

С моей карты было произведено двойное списание средств за один заказ
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Товар покупался в интернете, на маркетплейсе?

С Уважением!

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте Вам необходимо обратиться к администратору сайта с которого произошло списание если вам не отметит в течение месяца необходимо обратиться в прокуратуру заявлением о мошенничестве

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31697

Здравствуйте! Подавайте требование о возврате денежных средств неосновательного обогащения на основании положений статей 1102,1105 Гражданского кодекса Российской Федерации. Требование направьте по почте заказным письмом с описью вложения. В случае отказа обращайтесь с иском в суд. 

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Антон, хрестоматию жанра. 

1) претензия 

2) возвращение денег продавцом вам на карту 

3) если по смеют отказать - пусть глотают пыль в зале судебных заседаний 

Удачи вам 

Е Зинзер

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1138

Здравствуйте, Антон! В данном случае рекомендую Вам обратиться с письменной претензией в адрес интернет -магазина с описанием ситуации. Приложите к ней копию имеющихся документов: например, чек , подтверждающий вашу покупку именно в данном магазине. Ответ Вы должны получить в течение месяца со дня направления претензии. 

В случае, если Вам откажут или не ответят вообще, то напишите письменную жалобу в Роспотребнадзор о нарушении прав потребителей.

Также Вы вправе требовать в судебном порядке возврата средств за товар, неустойки за просрочку возврата, 50% штрафа от сумм, присужденных в вашу пользу,  возмещения морального вреда.

Владимир Иванович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 74

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать - 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте - заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.


Гулько Александр Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 440

Добрый день!


Вы можете отменить оплату в банке, если успеете это сделать либо направить досудебную претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа от удовлетворения претензионных требований Вы имеете право подать исковое заявление о возврате суммы неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).


С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным