11 окт 2023, Валентина, Луганск

Возврат бракованого товара на валберис

Купила на вайлдберис электросамокат на пункте выдачи не распечатала так как считала компанию надежной и порядочной. Когда приехала домой раскрыла ( есть видео с камеры на улице и свидетели) то была в шоке он весь потертый поломан поврежден нет ни инструкции ничего сразу создала заявку через два дня пришел отказ сделала ещё две сделал отказ. Теперь не знаю что делать подскажите пожалуйста.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Теперь пишете претензию и направляете ее в адрес продавца. Если отказывает или не реагирует на вашу претензию, то далее в суд.

С Уважением!

В
Писала продавец говорит что если я не проверила то ответственность лягла на меня. В суд какой подорвать?
11 окт 2023
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Продавец намеренно вводит вас в заблуждение, закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Исковое заявление подаете в мировой суд.

11 окт 2023
Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Валентина! В данном случае рекомендую Вам направить письменную претензию с требованием о возврате денежных средств за бракованный товар. К претензии приложите фото, которые доказывают, что он не рабочий. Претензию пишите в свободной форме, с подробным описанием ситуации. Укажите, что неоднократно обращались с просьбой о возврате, но получили отказ. Приложите его к жалобе.  Претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением по почте.Если вы не получите ответа в течение 10 -15 дней или получите отказ, тогда обращайтесь в суд с иском о возврате денежных средств. Иск можно подавать по месту Вашего жительства.

В
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а вы этим занимаетесь или нет
11 окт 2023
Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Валентина! Если Вам необходима помощь в составлении жалобы, то я могу Вам составить документ за умеренную плату. Мои контакты Вы можете найти в моем профиле на сайте, поскольку напрямую публиковать их на странице вопроса по правилам данного сайта нельзя. Мой номер телефона привязан к Вайберу, Ватсапп и Телеграм. Обращайтесь!

11 окт 2023
Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Товар желательно принимать в пункте его выдачи 

Пробуйте направить официально претензию продавцу, но если вы где то в акте расписались, что товар вами принят, то будет проблематично, что либо дальше доказывать  .. 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 18,26.1 Закона о защите прав потребителей направьте в адрес продавца претензию. Претензию направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. 

В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителей в добровольном порядке. В иске ссылайтесь на положение статей 309-310 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 13,15,18,26.1 Закона о защите прав потребителей

Исковое заявление подаётся в суд по месту Вашего жительства в соответствии с положением статей 22,23,131-133 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным