26 авг 2023, Виктория, Керчь

Проблемы при переезде

Здравствуйте!

Мы семьёй переехали в город Керчь из Мелитополя 1,4 года назад. Сняли квартиру сделали временную регистрацию (на год) со временем получили гражданство РФ. К нам повадился ходить участковый (первый раз переписал укр документы взял номера телефонов и мы подписали какие-то бумаги (акты проверки) вчера снова приходил, но дома были только дети ( они не открыли дверь не знакомому человеку) участковый в свою очередь сообщил соседям , что написал на нас бумагу о декларации и запрете въезда в Крым (якобы он приходит не первый раз мы не открываем дверь и вообще мы террористы) подскажите пожалуйста, что нам делать? Как в этой ситуации поступать?
Спасибо за ответ.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 124 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации подавайте на действия участкового жалобу прокурору. Просите прокурора провести проверку, признать действия участкового незаконными и обязать его устранить нарушения Ваших законных прав и интересов. Также просите прокурора в случае установления в действиях участкового признаков состава преступления материалы проверки отправить в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. 

Кроме того, будет не лишним в соответствии с нормами действующего Закона о полиции подать на участкового жалобу его непосредственному руководителю - начальнику отдела полиции. 

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте

Вы можете обжаловать любые действия участкового в Прокуратуру и не нужно бояться



С уважением 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Виктория! В данном случае рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой в адрес начальника отдела полиции, где проходит службу участковый. Жалобу пишите в свободной форме, с подробным описанием ситуации, с приложением имеющихся документов, подтверждающих факт нарушения ваших прав. Жалобу отправляйте заказным письмом с уведомлением по почте. Вам должны ответить в течение месяца.

Аналогичную жалобу также Вы имеете право направить в адрес прокуратуры по месту Вашего жительства.

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Виктория, не спешите писать жалобы прокурору, чтобы жалоба была обоснованной   нужны веские основания 

Что значит,, взял украинские документы?,,, подписали какие то бумаги "?? Вам же не пять лет, прежде чем подписывать любой документ, надо бы прочитать его название для начала,не правда ли? 

И потом, Крым сейчас в стадии переходного периода - ,, возвращения в свою гавань,, говорит наш президент Владимир, Владимирович Путин 

И вы можете быть уверены, что в настоящей не простой ситуации  сотрудник полиции г. Керчи превышает свои полномочия? 

Если вам что не нравится в Крыму   , в России еще много прекрасных городов - Нижний Новгород, Красноярск, Пермь, Новосибирск... 

С уважением... 


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным