Найдено вопросов : 158

Юридическая консультация в Архангельске

    Категория права
    По оплате
    Сбросить фильтры

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    Фильтры Найдено вопросов : 158
    Герус Елена
    Ламазов Эльдар
    Дубовик Оксана
    romanov roman +840

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Жилищная субсидия Доброго времени суток. Военнослужащий в 2001 году приобрёл (не по военной ипотеке) двухкомнатную квартиру, общей площадью 43.2 кв. м. В этой квартире постоянную прописку имеет он сам и 4 члена его семьи с 2001 года по н. в. В апреле 2008 года 25 апреля указанная квартира военнослужащим была продана своей тёще, о чем тещё выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности на указанную квартиру. Военнослужащий 15 ноября 2018 года обратился в ТО ''Северрегионжильё'' МО РФ с просьбой о принятии на учёт нуждающимся в жилом помещении его самого и 4 членов семьи. 11 февраля 2019 года военнослужащего и членов его семьи приняли на учёт нуждающимися в жилом помещении, но с уменьшением общей площади на 36 кв. м. в связи с наличием у военнослужащего и членов его семьи права пользования жилым помещением общей площадью 43.2 кв. м., принадлежащим на праве собственности тёще. Согласно договора купли-продажи в п. 6 договора в указанной квартире проживают и числятся на постоянном регистрационном учёте по месту жительства военнослужащий и члены его семьи, которые остаются зарегистрированными в данной квартире и сохраняют право проживания в указанной квартире. Военнослужащий в мае 2019 года обратился в Заозёрский гарнизонный военный суд с административным иском о нарушении его прав в связи с уменьшением общей площади на 36 кв. м. Военнослужащий и члены его семьи после продажи квартиры общей площадью 43.3 кв. м. тёще в силу ч. 2 ст. 31 ЖК РФ сохранили право проживания и пользованич этим жилым помещением. Гарнизонный военный суд решил: внесение в единый реестр сведений об уменьшении общей площади предоставляемого жилого помещения на 36 кв. м. (43.2/6×5=36) при принятии истца на учёт нуждающимся в жилых помещениях осуществлено законно, ссылаясь на ч. 2 ст. 31 ЖК РФ. Военнослужащий подал апелляцию в Северный флотский военный суд. Решением Северного флотского суда решение оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения. Вопрос. Есть ли смысл обратиться по данному делу в верховный суд? Законно ли то, что военнослужащий с членами своей семьи не должны нигде иметь прописки, что бы не лишиться 36 кв. м.? 10 августа 2019, 13:57 | Олег,  Архангельск
    О льготах сиротам. Доброго времени суток. Я военнослужащий и ко мне в подчинение прибыл солдат имеющий статус сиротства. Ему полных 20 лет. По сиротству от государства у него есть трёхкомнатная квартира, записанная на него. В 2016 году 12 августа ему исполнилось 18 лет и счета за эту квартиру стали приходить на на его имя. Он договорился со своей двоюродной сестрой, которая старше его, что она будет проживать в этой квартире и будет платить по счетам за неё, а он в это время учился, и не заморачивался по данному вопросу. Но когда он попал служить к нам выяснилось, что с сентября 2016 года его сестра, проживая в его квартире с его разрешения без прописки не платила по счетам и жила за его счёт. И продолжает. В суде на солдата лежит 9 дел о неоплаченных счетах за квартиру и судебные приставы арестовали две его банковские карты. У самого солдата в прошлом тяжёлая жизнь. Отца никогда не видел. Мать умерла от алкоголизма, когда ему было 10 лет. К двоюродной сестре доверие утрачено. Очень замкнутый и подавленный, а тут ещё эта ситуация с долгами. Морально-политическое и психологическое состояние крайне неудовлетворительное. Специальности у него нет. С учёбы был отчислен по неуспеваемости. Вопросы. 1) Как я, как военный начальник, могу ему помочь с юридической точки зрения со всей этой ситуацией по долгам? 2) Какие ему положены льготы по сиротству? Может есть льготы по оплате счетов для сирот и прочие? 3) Солдат рано или поздно уйдёт на дембель. Существуют ли какие-нибудь организации, занимающиеся трудоустройством и попечением данного класса граждан, в которые мне, как его начальнику можно обратится и попросить за него, что бы задать ему верное направление по жизни? 10 июля 2019, 19:11 | Олег,  Архангельск
    Герус Елена
    Ламазов Эльдар
    Дубовик Оксана
    romanov roman +840

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Порядок снятия дисциплинарных взысканий. Доброго времени суток. Вопрос про снятие дисциплинарных взысканий. Согласно ДУ ВС РФ дисциплинарное взыскание снимается автоматически через год при условии, если не получено после него других взысканий, которые не сняты или срок которых не истёк, а также то, что военнослужащий, получивший взыскание может быть поощрён снятием РАНЕЕ НАЛОЖЕННОГО ВЗЫСКАНИЯ. Вот это "РАНЕЕ НАЛОЖЕННОГО ВЗЫСКАНИЯ" у нас толкуется двояко. Например в служебной карточке такой расклад: Выговор от командира дивизии Выговор от командира части Выговор от командира части Выговор от командира части Выговор от командира взвода Все взыскания не сняты. Вопрос: может ли командир взвода поощрить снятием взыскания от себя, если не сняты взыскания от командира части и командира дивизии? Может ли командир части поощрить снятием взыскания от себя, если не снят выговор от командира дивизии? Обязательно ли взыскания должны сниматься в порядке очерёдности сверху вниз (от более ранних к более поздним)? Ведь если у более ранних взысканий истёк год можно поощрить снятием последних взысканий, и годовые снимутся автоматически. Обязательно ли снимать сначала только ранние взыскания, которым уже мог исполниться год? 07 февраля 2019, 17:42 | Олег,  Архангельск
    Герус Елена
    Ламазов Эльдар
    Дубовик Оксана
    romanov roman +840

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.