Юридическая консультация по гражданству

    Категория права
    По оплате

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    +807

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Действительный ли мой паспорт гражданина РФ или нет? 6.02.1992 г., предстоит замена в 45 лет. Добрый день, Имеются опасения что при замене паспорта в 45 лет мой паспорт признают недействительным. Родился в 1974 г. До 1991 г. постоянно проживал на территории УССР. В августе 1991 г. поступил в военное училище РФ, паспорт УССР сдал при поступлении в училище. Окончил его в 1996 г., образование очное, имеется диплом где это прописано (предполагаю, что был зарегистрирован на проживание при военном училище). После 1996 г. служил по контракту офицером в дивизии РФ, всё это время жил по удостоверению личности. Имеется вкладыш, выдали в 1998 г., к удостоверению личности что я гражданин РФ на основании ст.13 от 1991 г. В 2001 г. после окончания контракта получил паспорт гражданина РФ в августе 2001 г. После переехал на ПМЖ в Украину и постоянно проживаю в Украине по ВНЖ. Периодически приезжаю работать на территорию РФ, имею ИНН, СНИЛС. В скором времени мне исполняется 45 лет, необходимо менять внутренний паспорт РФ. Почитав статьи о недействительных паспортах. Прихожу к выводу, что меня это может коснуться. Можете аргументировано проинформировать меня коснётся ли меня вопрос о недействительности паспорта и если да, какие варианты решения проблемы у меня имеются (амнистия, суд, закон действовавший в 2001-2002 г.)? Заранее благодарен! 07 марта 2019, 10:46 | Виталий,  Киев | Гражданство  
    +807

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Как поставить сироту на очередь на жилье... Моему опекаемому уже 14 лет. Мы живем в городе Уфе. До смерти родителей он проживал в трехкомнатной коммунальной квартире (общ. пл. 54 кв.м. кухня 5,9, туалет 1,7, коридор-7,4) с двумя соседями, где занимал комнату пл. 10.9 кв.м. Комната приватизирована, его доля в праве 2/9, кроме него есть еще три сособственника, считая его умершую мать. На право наследства не вступил еще. В квартире нет горячей воды, ванной комнаты. Дом хотя и в аварийном состоянии (послевоенной постройки) не признан аварийном. Соседи люди пьющие, им ничего не надо. Его на очередь как ребенок -сирота администрация ставить отказывается, ссылается, что общая жилая площадь 15 кв.м. и эту комнату за ним закрепили. Вопрос: разве отсутствие горячей воды и ванной не являются поводом для постановки на очередь, комната в коммунальной квартире? 22 апреля 2018, 19:56 | Насырова Рания,  Уфа | Гражданство  
    +807

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.