07 марта 2019, 10:46, Виталий, Киев

Действительный ли мой паспорт гражданина РФ или нет? 6.02.1992 г., предстоит замена в 45 лет.

Добрый день,
Имеются опасения что при замене паспорта в 45 лет мой паспорт признают недействительным.
Родился в 1974 г. До 1991 г. постоянно проживал на территории УССР. В августе 1991 г. поступил в военное училище РФ, паспорт УССР сдал при поступлении в училище. Окончил его в 1996 г., образование очное, имеется диплом где это прописано (предполагаю, что был зарегистрирован на проживание при военном училище). После 1996 г. служил по контракту офицером в дивизии РФ, всё это время жил по удостоверению личности. Имеется вкладыш, выдали в 1998 г., к удостоверению личности что я гражданин РФ на основании ст.13 от 1991 г. В 2001 г. после окончания контракта получил паспорт гражданина РФ в августе 2001 г. После переехал на ПМЖ в Украину и постоянно проживаю в Украине по ВНЖ. Периодически приезжаю работать на территорию РФ, имею ИНН, СНИЛС. В скором времени мне исполняется 45 лет, необходимо менять внутренний паспорт РФ. Почитав статьи о недействительных паспортах. Прихожу к выводу, что меня это может коснуться. Можете аргументировано проинформировать меня коснётся ли меня вопрос о недействительности паспорта и если да, какие варианты решения проблемы у меня имеются (амнистия, суд, закон действовавший в 2001-2002 г.)? Заранее благодарен!
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 34 Ответов на сайте: 10362
07 марта 2019, 10:51
Я почему интересуюсь заранее т.к. у меня там куплена недвижимость и права собственности я должен получить через год.Если у меня не будет паспорта то что тогда будет?
07 марта 2019, 10:58
Я почему интересуюсь заранее т.к. у меня там куплена недвижимость и права собственности я должен получить через год.Если у меня не будет паспорта то что тогда будет?
07 марта 2019, 11:00
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 34 Ответов на сайте: 10362
07 марта 2019, 11:15
Александр, да но в Росреестре без паспорта делать нечего.Спасибо!
07 марта 2019, 11:20
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 34 Ответов на сайте: 10362
07 марта 2019, 11:26
здесь ответы на мои вопросы.Может пригодится и Вам?

http://docs.pravo.ru/document/view/76805547/88349421/
14 марта 2019, 15:22
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 25 Ответов на сайте: 3417
07 марта 2019, 10:53
здесь ответы на мои вопросы

http://docs.pravo.ru/document/view/76805547/88349421/
14 марта 2019, 15:23
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 44 Ответов на сайте: 6013
07 марта 2019, 10:55
Я почему интересуюсь заранее т.к. у меня там куплена недвижимость и права собственности я должен получить через год.Если у меня не будет паспорта то что тогда будет?
07 марта 2019, 10:59
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 44 Ответов на сайте: 6013
07 марта 2019, 11:09
Денис, спасибо за быстрый ответ.
В том то и дело что прав собственности ещё нет, т.к. дом строится, а входить в права придётся через год. Могу ли я сделать запрос о проверке гражданства через консульство РФ в Украине? Спасибо!
07 марта 2019, 11:16
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 44 Ответов на сайте: 6013
07 марта 2019, 11:26
Здесь ответы на мои вопросы. http://docs.pravo.ru/document/view/76805547/88349421/
14 марта 2019, 15:21
Соколов Максим Петрович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 88
07 марта 2019, 14:11
Максим, спасибо за помощь.Проверял уже через этот сервис, но это не то :).Сюда попадают уже паспорта, которые в ходе запросов \ проверок выявляют их "недейственность" сотрудниками ФМС. Кстати соглашусь с некоторыми юристами, которые выдвинули простую версию, т.к. закон и статьи можно трактовать двояко, всё зависит от сотрудника ФМС.
07 марта 2019, 14:41
здесь ответы на мои вопросы!

http://docs.pravo.ru/document/view/76805547/88349421/
14 марта 2019, 15:23

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным

Правила и рекомендации для написания ответов

Строго запрещается:

  • Запрещено давать бесполезный ответ. Консультация должна быть полной и обоснованной.
  • Запрещено дублировать/копировать ответы других юристов из разных источников.
  • Ваш ответ должен быть авторским и уникальным.
  • Запрещено излишне цитировать законы без разъяснений.
  • Запрещено предлагать свои услуги в обход сайта (указывать контакты).
  • Запрещено давать ссылки на сторонние сайты без острой необходимости или без запроса клиента.
  • Запрещено грубить клиенту

Рекомендуем:

  • Приветствовать клиента;
  • Отвечать полно и обоснованно;
  • Аргументировать указание соответствующих законов;
  • Подводить итог консультации в концентрированном виде.

Консультируя клиентов на Justiva.ru, вы принимаете правила оказания юридических услуг. В случае нарушения администрация вправе удалять ваши ответы и ограничивать вашу учётную запись в использовании некоторого функционала.

Понятно