03 апр 2019, Геворг, Краснодар

Препятствие со стороны УФМС в получении гражданства

Я, Бабинян Геворг Саруханович родился 05.09.1989 в Армении. В 1996 мы всей семьёй переехали в Россию, и проживаем в Ростовской области посёлок Лопанка улица Школьная 87. По этому адресу проживаем с 1996 по 2019 год, то есть по сей день никуда не выезжая. Я обращаюсь к вам, Владимир Владимирович, за помощью, чтобы вы как-то повлияли на УФМС нашего города, так как я собрал все документы на гражданство РФ, но они мои документы продержали потом через время вызвали меня и попросили денежные средства в размере 100000 т. руб для дальнейших действий и сказали: ,, либо деньги, либо возвращайся на родину в Армению''. Но у меня выбора не было, так как в это время у меня Папа после инсульта и все деньги уходили на его лечение, но через некоторое время я обратился в прокуратуру, но ответ не получил. У меня все документы есть все по закону собирал что требовали. Весь пакет документов у меня на руках, но просочились по вине УФМС.

Прошу вас как-то повлиять на них, чтобы я получил гражданство РФ, так как Папа гражданин РФ и я его опекун я проживаю в России 24 года и намерен оставаться здесь и вся моя семья. Надеюсь вы мне поможете.

СПАСИБО ВАМ

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Габриелян Армен Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 4

Уважаемый, Геворг.

Ответ. Судя по всему у Вас нет паспорта гражданина Армении, и Вы находитесь на территории России без документов. В Вашем случае,Вам нужно пройти процедуру легализации на территории России,а для этого необходимо:

1.Пройти процедуру установления личности,сдав отпечатки пальцев в  отделе по вопросам миграции,

2.Одновременно отдел по вопросам миграции обязан отправить запрос в Республику Армения для определения вопроса являетесь ли Вы гражданином Армении.

3.В судебном порядке установить факт постоянного проживания на территории Российской Федерации с 1996г. по настоящее время.(подготовив справки от участкового,с места учебы, а также два свидетеля)

4.Обратиться в Консульство Республики Армения в г.Ростов-на-Дону для получения справки об отсутствии гражданства Армении (справка будет о том, что гражданство Республики Армения установить невозможно и паспортом гражданина Армении не документировался).

Какие действия Вас ожидают:

1.Со стороны консульства Вас попросят предоставить документы родителей для определения Вашего гражданства Армении, и скорее всего заплатив пошлину 9 тысяч рублей Вам не предоставят нужный Вам ответ,для того,чтобы его получить свяжитесь с общиной в Ростове).

2.Со стороны отдела по вопросам миграции у Вас должны потребовать  доказательство того,что Ваш родитель получил гражданство РФ,когда вам исполнилось 14 лет, так как в Республики Армения паспорт получают в 14 лет.

Если Ваш отец получил гражданство в момент Вашего несовершеннолетия,то Вы должны были быть вписаны в заявление о приеме в гражданство вместе с родителем и соответственно получить вместе с ним.

Какое решение по Вашему вопросу:

1.Необходимо подготовить пакет документов указанный выше.

2.Предоставить этот пакет инспектору отдела по гражданству отдела по вопросам миграции,которая согласно Административному Регламенту об оказании услуги по предоставлению гражданства обязана выдать Вам справку о приеме документов с указание его номера и проставлением подписи должностного лица и печати.

3.В случае отказа Вам необходимо скрытно записать Ваш разговор с ней и связаться с Горячей линией (номер есть на сайте ГУ МВД России по Ростовской области) по факту коррупции. А вообще постарайтесь связаться с адвокатом из Союза армян России  по Ростову на Дону для решения Вашего вопроса,хотя бы в части официальной подачи документов.

Желаю удачи!!!



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным