24 май 2018, Паул, Курск

Вопрос по поводу полит убежища в Великобритании.

Добрый день. Сейчас объясню свою ситуацию. Родился в официальном браке, мать белоруска, отец англичанин. Сейчас мне 18 лет. В данный момент нахожусь на территории России. До этого я пытался сделать английское гражданство, но мой отец очень ненадежный человек, уже более чем 5 лет как бросил семью. И на моменте когда его попросили сходить подтвердить что я его сын, сказал что никуда не пойдет и далее игнорировал. После этого сроки в которые он должен был объявиться закончились и вопрос о получении гражданства закрылся. При этом было предоставлено не малое количество подтверждающих документов, свидетельство о рождении, о браке моих родителей, много совместных фотографий, даже внешне схожи с отцом. Так же есть родная сестра проживающая в Швейцарии, у нас с ней общий отец, она так же все это может подтвердить. Сейчас же меня еще параллельно призывают служить в армию при неявке уголовная ответсвенность. Мне конечно дали отсрочку на год вроде. Но под предлогом что я не хочу терять время, полтора года, где недавно еще зарезали человека ночью пока спал, я имею право и хочу в Великобританию, достаточно ли оснований для прошения политического убежища в Великобритании? И как я могу попасть в Великобританию, при том что у меня белорусское гражданство и я нахожусь в России? Как я понимаю для выезда нужна виза, а ее вроде как непросто сделать.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Выезд в ВБ по визе, обращайтесь в визовые центры, вам помогут. Наличие того или иного гражданства препятствием не бывает.

По такому мотиву (папа) политическое убежище не дают.


С уважением,

П
Благодарю за ответ. Я тут клоню к другому немного «углу»
Мол я хотел получить гражданство и жить в Великобритании.
А сейчас меня грубо говоря «насильно» заставляют идти в армиб под угрозой уголовной ответственности и из-за того что у меня отец ненадежный человек, я имея право проживать в великобритании, вынужден по принуждению государства гражданином которого я не хочу являться, вынужден отдавать долг родине.
Т.е. условно говоря, как должна выглядеть смтуации со стороны послльства. Я как чпловек у которого отец гражданин великобритании, хотел так же по праву получить гражданство и проживать в великобритании, но из-за сложившихся обстоятельств, я не смог этого сделать, а сейчас меня еще под гнетом власти и угрозой закона заставляют идти отдавать долг родины стране гражданином которой я являться не хочу.
Ну и соответсвенно можно предоставить различные подтверждения как пытался сделать британское гражданство и т.д.
Все же считаете что этого будет недостаточно? Довольно сильно волнует этот вопрос, ибо хотел бы связать свою жизнь с другим государствоим и другим уровнем жизни.
24 май 2018
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Ваше намерение было понятно сразу.

Но, увы, призыв в армию, якобы неблагонадежность отца и пр. не дают вам возможности получить политическое убежище.


Вы можете поступить на учебы в любую другую страну мира, это уже будет отсрочкой для вас от призыва.

Можете в принципе выехать из страны и жить в других местах до достижения вами 27-ми лет.

А можете пойти и отслужить армию, и тем самым заработать себе льготы при поступлении в вузы, на работу в госструктуры и пр., выбирать вам.


Юношеский максимализм со временем проходит)

24 май 2018
П
Дело в том что меня волнует не вопрос армии как вы могли подумать) врмия скорее совсем не волнует, складывается ощущение что она вообще забыла про мое существование)
Меня как раз скорее волнует вопрос увелечения уровня жизни с переездом в великобританию на пмж.
И вот думал подойти к данному вопросу с такой стороны, видимо увы так не получится(
24 май 2018
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Что вам мешает просто выехать в ВБ по визе? Просто попробовать и понять, ваше это или нет.

Необязательно для этого менять гражданство или получать подданство ВБ (там монархия, а потому будет подданство).

24 май 2018
П
Дело в том что, по сколько я хочу на пмж это все дело.
Я же переехал из бедаруси в россию и последние наверное месяца 3 проживаю в россии с гражданством беларуси, работу было найти просто ну фантастически сложно. У нас хоть и союзные государства. И по закону никаких ограничений нет, с иностранцами связавытьчя никто не хочет. Большинство место говорит сразу, что оформляют только граждан рф и пытаться что-то доказать что офромлени е белорусов проходит точно так же, это как на стенку кричать. Другие же места вместо тебя всегда предпочтут гражданина рф. В итоге сейчас по 12 часов в день за 70 рублей час, мучаюсь в колл центре, к концу дня прихожу почти мертвый эмоционально, горло болит.
Собственно и переезд в великобританию, без гражданства подразумевает собой подобные опасности. Только если я скажем здесь плачу за клмнату 3000 в месяц и могу позволить себе ее даже какое-то время неработая содержать. То в ведикобритании, все просто в размще дороже. И можно буквально остаться с «голой попой»
24 май 2018
П
Скажите пожалуйста по поводу визы.
Там же очень много разновидностей виз, вот в моем случае как я могу перебрать на пмж в ВБ? Чтобы жить там и работать, по рабочей визе как я понимаю это очень сложно, в силу того что нужно искать работодателя, который меня пригласит, еще там и ограничения в 2012 вроде наложили по этой визе.
По стуженческой обучение все это очень дорого.
Какие у меня остаются варианты?
В теории я могу по семейной визе, но как я понимаю это нужно все делать через отца, а с ним у меня контакта нет, ну и вообще помогать он мне вряд ли станет.
Я еще выяитвл что-то что можно эмигрировать, как «потомок гражданина страны», но что-то я информации по этому особо не нашел, скажите пожалуйста, какой вариант для меня будет лучшим?
25 май 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Обратитесь в британское консульство или посольство. Они решат вопрос с визой в Великобританию.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Павел, Вы можете не попасть за границу в связи с наложением запрета на выезд, если Вас объявят в федеральный розыск всвязи с уклонением от прохождения военной службы. Советую обратиться к юристу.  

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31654

Здравствуйте! Оснований для получения Вами политического убижище на территории Великобритании из того, что Вы пишете не имеется. Для въезда в Великобританию нужна шенгенская виза

П
Благодарю за ответ. Я тут клоню к другому немного «углу»
Мол я хотел получить гражданство и жить в Великобритании.
А сейчас меня грубо говоря «насильно» заставляют идти в армиб под угрозой уголовной ответственности и из-за того что у меня отец ненадежный человек, я имея право проживать в великобритании, вынужден по принуждению государства гражданином которого я не хочу являться, вынужден отдавать долг родине
24 май 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14172

Здравствуйте!

По перечисленным вами основаниям политическое убежище не дают. 

Основанием для признания беженцем является соответствие заявителя статусу согласно статье 1, параграф А, п.2 Конвенции ООН. То есть быть лицом, которое:
в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определённой социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определённого гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в неё вследствие таких опасений. 
Генассамблея ООН от 14 декабря 1950 года 

С Уважением!

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Паул. Для политического убежища в Великобритании оснований нет - вы не подвергаетесь преследованиям по политическим мотивам на родине.

Для выезда за рубеж в принципе надо хотя бы получить загранпаспорт и сделать шенгенскую визу. Можете использовать для этого приглашение сестры из Швейцарии.


Так как вы гражданин Беларуси - получать загранпаспорт и визу надо там. 


Для улучшения уровня жизни смены страны недостаточно - ищите способы повышения своих доходов (хоть в России, хоть в РБ) - образование, новые навыки, предпринимательство. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным