14 янв 2019, Ирина Дмитриевна, Франкфурт

Вопрос по расторжению брака

Добрый вечер !у меня такая ситуация . Я русская из Москвы ! Российское гражданство .Замужем за немцем 1,5 года официально , живу в Германии тоже полтора года , со мной переехал сын , ему сейчас 15 лет , ( гражданин Великобритании ) . Учится в немецкой школе 1,5 года . Муж решил со мной развестись. На раздельное проживание ещё не подавал , но говорит что подаст. Хотя он не спит со мной уже 3 месяца и всячески этого избегает . Предлагает съехать с его съемной квартиры , мне и моему сыну куда нибудь. Практически выгоняет . Когда мы поженились , я переехала из Москвы с сыном , он подписывал за меня бумаги , что ответственен за меня и за сына , поскольку я переехав , ушла с работы , в Германии ещё не работаю ,а только посещаю Sprachschule 4,5 месяца . Курсы оплачивает муж . Вопрос : имеет ли он право выгнать меня из дома , и куда мне в этом случаи идти , если его психо атака усилится , что нельзя будет жить вместе больше? . Обязан ли он мне помогать , пока я не найду работать ? и смогу ли я находится в Германии пока сын ни окончит школьное образование ?может ли он подать в эмиграционную службу , чтобы меня выслали из страны , сказав , что развод вы можете получить подождав в своей стране . Моя виза ещё на 4 года с правовом на работу .
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Сроки и стоимость Развод по-немецки стоит много и длится долго. Именно поэтому большинство заключенных браков все же сохраняется и количество разводов ничтожно мало.


Однако если все же такая необходимость возникла, то разводиться предстоит не меньше, чем 1 год. Это самый короткий срок, который займет бракоразводный процесс.


Минимальный срок на раздумья дается супругам, равный 8 месяцам.


Процедура развода в германии

Если случай стандартный и не обременен существенными претензиями и конфликтами, то ожидать придется год. Если один из супругов против расторжения брака, то период затянется до 3 лет. Период ожидания отсчитывается с момента подачи заявления о разводе

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным