Юридическая консультация по авторским и смежным правам

    Категория права
    По оплате

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    +795

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Авторские права на произведение и перевод произведения. Здравствуйте. Можно ли с вами пообщаться относительно авторских прав на несколько книг по почте или другому мессенджеру? Я хотел отправить фотку с указанием копирайта. Вкратце: Есть книга «Скорбь Сатаны», опубликованная в 1895 автором Мария Корелли. Несмотря на то, что со смерти писательницы прошло более 70 лет, что означает истечение срока действия авторских прав, на сайте «копирайт» на книгу указан правообладатель: http://www.copyright.com/search.do?operation=detail&item=123390295&detailType=advancedDetail Скажите, пожалуйста, как такое может быть? Или же это лишь формальность и книгу уже может издавать кто угодно с указанием авторства? Второй момент: На русский язык книга впервые переводена и опубликована в 1903 издательством А. С. Суворина – в переводе Е. Кохно. По ссылке информация об издании: https://fantlab.ru/edition43759 Книга переиздавалась в 1991 году Таллинским издательством «Гарт» или же его Питерским филиалом. Издательства давно не существует. Вот ссылка: https://fantlab.ru/edition39429 В издании Гарта как переводчик указан тоже Е. Кохно, т.е заново переводить они не стали. Всего лишь переработали дореформенный текст (автор переработки – Александр Хохрев). В копирайте издания указано: © ГМП «Гарт» © Александр Хохрев © (не смог разобрать на фото) Стоит вопрос о легальном переиздании книги с тем же самым переводом. Скажите, пожалуйста, каким образом Александр Хохрев – автор переработки дореформенного перевода имеет права на данное издание (имеется в виду текст издания 1991 года)? Разве переработка дореформенного перевода не считается за корректуру? А корректор, как известно, нового не создает, лишь исправляет уже имеющееся. Тогда почему он указан в копирайте к изданию? Должен ли я приобрести у него права на использование этого текста в переиздании несмотря на то, что переводчиком он не является, а со смерти Е. Кохно прошло более 70 лет? Достаточно ли получить разрешение у автора переработки дореформенного перевода Александра Хохрева для беспрепятственного переиздания книги с существующим перводом? И последнее для уверенности: Учитывая, что книга выпущена в 1895, и со смерти автора – Мария Корелли – прошло более 70 лет, могу ли беспрепятственно переиздавать книгу с новым переводом? Спасибо большое. Буду признателен за максимально развернутый ответ, т. к. ситуация довольно нестандартная. С уважением, Максим. 10 июня 2018, 22:48 | Максим,  Питер | Авторские и смежные права  
    Вопрос по аресту карты 17.04.2018 года с моей заработной карты мир блокируется сумма в размере 3 000 рублей по постановлению об обращении взыскания на денежные средства пристава Голубевой Ю.Н. от декабря месяца 2017 года. Мне хочется узнать когда и как данный документ поступил в «Сбербанк России» и почему в соответствии ч.5 ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве» банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя. Постановление было вынесено в декабре месяце арест денежных средств на карте произошел 17.04.2018 года. В течении трех месяцев меня никто не проинформировал о том, что имеется арест на денежные средства, и меня лишили не только денег, но и права на обжалование и отмену данного постановления. Что мне делать? 22 апреля 2018, 18:10 | Ирада,  Вологда | Исполнительное производство,   Авторские и смежные права  
    +795

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    +795

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.