19 дек 2023, Виктор Анатольевич Потемкин, Хотьково

Нет никаких условий для работы, в прачечной ремонта не было уже 10 лет

Переодеться негде после работы помыться негде в туалет страшно зайти разогреть и покушать негде холодно гладишь белье мерзнут руки и ноги белье для школьников сохнет медленно, сыпется штукатурка на голову зам директора говорит ну не убило же и смеется
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Если вы пишете об условиях работы, то подавайте жалобу в трудовую инспекцию и Роспотребнадзор. Проведут проверку, выявят нарушения, заставят исправить.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Трудового кодекса РФ Вы имеете право подать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию Вашего региона либо в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре РФ подать жалобу прокурору. Просите провести проверку и вынести в адрес работодателя представление (предписание) о недопустимости нарушения норм трудового законодательства Российской Федерации и обязании восстановить нарушенные права 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Виктор Анатольевич! В данном случае рекомендую Вам направить письменную жалобу в адрес трудовой инспекции по месту нахождения вашего учреждения о нарушении ваших прав. Жалобу пишите в свободной форме, с подробным описанием ситуации. С приложением имеющихся документов, подтверждающих факт нарушения ваших прав. Жалобу отправьте заказным письмом с уведомлением по почте. Вам должны ответить в течение месяца. Если вопрос не решится положительно, обращайтесь в прокуратуру с письменной жалобой в адрес прокуратуры по месту нахождения работодателя. С требованием о проведении проверки законности действий работодателя. Если вопрос не решится положительно, обращайтесь в суд с иском о признании неправомерными действий работодателя и о понуждении его к созданию благоприятных условий для труда.

Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1089

Здравствуйте!

Ну, что здесь посоветовать? Меняйте место работы и пишите жалобу на прежнего работодателя в трудовую инспекцию о ненадлежащих условиях труда.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным