20 ноя 2023, Каргалов Антон, Москва

Нужна копия постановления о возбуждении или приостановлении или прекращение уголовного дела, для страховой компании отдел возмещения убытков

Нужна копия постановления о возбуждении или приостановлении или прекращение уголовного дела, для страховой компании отдел возмещения убытков. Где можно ее получить, сказали обращаться в Дежурную Часть УВД Хамовники? 
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Направьте письменный запрос на имя начальника отдела полиции. Запрос вручайте лично через дежурную часть отдела полиции либо направьте по почте заказным письмом с описью вложения в соответствии с нормами действующего Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации. 

Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1089

Здравствуйте!

Обращайтесь в УВД Хамовники: здесь вам не помогут.

При невыдаче документа можете написать жалобу на имя начальника отдела полиции.

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Антон! Если Вам так сказали, то так и необходимо сделать: напишите письменное заявление на имя начальника указанной дежурной части с просьбой о предоставлении Вам указанного постановления. Заявление пишите в свободной форме. Отправляйте заказным письмом с уведомлением по почте.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Следователь, дознаватель и суд обязаны обеспечить реальную возможность ознакомления потерпевшего с материалами дела, избирая форму и порядок ознакомления в пределах, исключающих опасность разглашения следственной тайны. С момента окончания предварительного расследования в любой его форме (прекращения дела, составления обвинительного заключения либо постановления о направлении дела в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера) потерпевший может знакомиться со всеми материалами уголовного дела, выписывать из него любые сведения и в любом объеме, снимать с него копии, в том числе с помощью технических средств.

Т.о. обращайтесь в деж часть с соответствующим заявлением..

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным