12 ноя 2023, Ирина Рэмовна Чебыкина, Омск

Моральное давление и прессинг в МКД

Бездоказательное обвинение меня в качестве председателя Совета МКД в воровстве, подделке документов, избиении граждан. Ложные доносы в Полицию.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31684

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 140-145 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации подавайте в отдел полиции заявление о возбуждении уголовного дела по факту ложного доноса. Просите возбудить уголовное дело по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Кроме того, подавайте в мировой суд заявление о возбуждении уголовного дела по факту клеветы на основании положений статьи 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также в рамках данного дела просите суд взыскать компенсацию морального вреда в соответствии с положением статей 151,1099-1101 Гражданского кодекса Российской Федерации. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте! 

Подавайте встречное заявление о клевете в полицию. Если виновные будут привлечены к ответственности, то можете в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда. 

С уважением! 

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию и в суд. 

С уважением. 

Вы уже что-то предприняли? 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1133

Здравствуйте, Ирина Рэмовна! В данном случае рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в адрес участкового полиции по месту Вашего жительства о клевете. Заявление пишите в свободной форме, с подробным описанием ситуации. С приложением имеющихся документов, подтверждающих факт вашей невиновности. 

В течение 10 дней следователем при наличии признаков противоправных действий будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1087

Здравствуйте!

Вы так же можете обратиться в полицию с заявлением о клевете. Кроме того, можете просить привлечь к ответственности граждан, написавших на вас, за заведомо ложный донос.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным