21 авг 2023, Владислав Леонидович Валевко, Бор

Дорожное покрытие возле избирательного участка номер 361

Невозможно подойти к избирательному участку номер 361 по адресу Нижегородская область город Бор поселок Неклюдово улица Вокзальная дом 88, а также пройти к жилым домам номер по улице Вокзальной дома 90 и 92,,,. Я в дорожном покрытии слева от избирательного участка дома номер 88 достигает до одного метра, вовремя дождей яму заливает водой и невозможно жителям пройти.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1089

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с заявлением в местную администрацию по вопросу ремонта асфальта, а также к депутатам вашего округа. Если реакции не будет, то следует обращаться с жалобой в прокуратуру.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!
С этим вопросом вам необходимо обратиться в местную администрацию. Если ваше заявление проигнорируют тогда пишите жалобу в прокуратуру.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации подайте жалобу в местную администрацию 

В случае не удовлетворения Ваших законных требований местной администрацией подавайте жалобу в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре РФ прокурору. Просите прокурора провести проверку и вынести в адрес местной администрации представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить нарушенные права в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации. 


Жалобы пишите в администрацию, прокуратуру. Подключите местные СМИ.

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте Вам необходимо обратиться с заявлением в местную прокуратуру для проведения проверки после проведения проверки будет дано предписание на устранение дорожного нарушения дорожного покрытия

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Владислав Леонидович, это вам через гос услуги нужно обращаться с заявлением к вашей местной муниципальной власти 

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Владислав Леонидович.

Сейчас как раз предвыборная компания. Идеальный вариант - пройти по доступным вам приемным депутатов - они работают сейчас почти круглосуточно. Депутатам сейчас самим крайне важно, чтобы был доступ в нужный день на участки - для избирателей и своих наблюдателей. Кроме того, это классный пиар любому депутату - кричать, что власти специально блокируют доступ к участку, чтобы снизить явку. Каждый будет готов покричать об этом. Так что именно в конце августа, начале сентября - такое решение проблемы - самое перспективное. Начните, к примеру со справедливой России, они любят проблемы ЖКХ и благоустройства.

В приемной есть и юристы, которые могут составить нужное заявление в администрацию района, прокуратуру или напрямую в управление по благоустройству.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным