24 май 2018, Вера, Балашов

Есть ли основания жаловаться на судебного приистова если нет результата на протяжении нескольких лет,а должник офиц.работает

Добрый вечер.хочу написать жалобу на судеб.приистова в связи с тем что должник офиц.работае. а отчислений нет.о месте работы я сама сообщила приистову..она его вызывала но он не явился и не предоставил справки о месте работы.только после моих звонковв она начинает какие то меры.мне было предложено с бвашего мужа 70 %брать в счет долга.долг больше 150 тыс..я предложила 50%побоявшись что он уволится.она попросила меня написпть расписку о том что я получила от него некую сумму денег в счет аллиментов.причем перечисления были сделаны через карту,а она сказала что счета заблокировпнв.о если он офиц.работает.сведения есть в пенсионном фонде и получает зарплату то значит счет не арестован .приистовом с ее слов был направлен испол.лист по адресу указ.в пенсиооном фонде.но на протяжении 2 месяцев нет ответа.я дозвонилась по телеф.кот.указан по адресу и мне дали ответ что такой у них не работает.получается исполнит.лист просто валяется а я все время до и после его офиц.трудоустройсява уже 9 мес.осьаюсь без аллиментов на несовершен.ребенка.долг не уменьшается.я считаю что судеб.приистов толькопосле моего звонка что то делает или не делает.так.как у нее нет до сих пор данных о его месте работы а должник периодически приезжает в город и живет у родителей.выез по месту прописки его проходит со слов приистова не часто..а письма не доходят до должника.стоит ли мне жаловаться в прокуратуру с просьбой проверить работу приистова..юведь должник не платит аллименты больше 2 лет.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Рулева Людмила Васильевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 45

Добрый вечер, Вера!

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства (лучше всего их сфотографировать). Из них Вы точно поймете, совершал ли пристав, какие - либо действия и какие именно. Проанализировав их, можно будет понять имеется ли бездействие со стороны исполнительного пристава. Если да, то для начала вы можете написать жалобу старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав. Если ваша жалоба останется без рассмотрения либо не будут приняты соответствующие меры по ней, Вам следует писать жалобу главному судебному приставу субъекта РФ (ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если выяснится, что судебный пристав бездействовал, то можно попробовать признать его бездействие незаконным в судебном порядке и взыскивать убытки, образовавшиеся в результате такого бездействия с ФССП.

Вероятно, вы вряд ли обойдетесь без помощи юриста.


С уважением,


Рулева Л.В.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным