11 май 2018, Валерия, Томск

Как вернуть деньги за некачественные услуги стоматологии

Добрый день! В октябре 2017 года обратилась в стоматологическую клинику за оказанием услуг(реставрация двух передних зубов) ,к сожалею работа была выполнена не качественно, и через четыре месяца я обратилась повторно по гарантии, врач работу передела, но затребовала от меня оплаты(не смотря на то, что гарантия еще не закончилась), пришлось оплатить. Еще через несколько месяцев реставрация в буквальном смысле отвалилась. Я обратилась в клинику за возвратом денег, так как при каждой реставрации портятся зубы и переделывать ее каждые два-три месяца желания мало. 04.04.2018 написала претензию, 10.04.2018 клиника прислала письмо с ответом "По обоюдному согласию сторон компенсировать денежные средства", но сообщили, что они застрахованы, и деньги сами возвращать не собираются, только через страховую. Что меня очень удивило, так как застрахованы же они, а не я. И почему тогда я должна ждать непонятно какой срок, а не они выплатить и ждать потом компенсации от страховой. Разговор с директором клиники не к чему хорошему не привел, так как мужчина вел себя не адекватно, угрожал "я тебе устрою проблем, с города сбежишь".Может конечно я не права. Страховая РОССГОСТРАХ очень долго собирала необходимые документы, мне приходилось постоянно поддерживать с ними связь и выступать "курьером" между ними и клиникой, так как сказали, что документы я им должна предоставлять! Сегодня 10.05.2018г. мне сообщили со страховой, что клинике отказано в выплате. После звонка в клинику врач который проводил мне лечение(он же соучредитель) ответил, что у них еще ответа о страховой нет , ждите, когда нибудь ответим. После подачи претензии пошел второй месяц. Как мне быть дальше?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Валерия! Учитывая, что вы уже писали претензию, то вы можете обратиться с иском о взыскании в суд. Шансы более, чем хорошие. Наймите юриста для составления иска. Эти затраты потом так же в суде компенсируете. А так же, если все сделать правильно + 50% штраф с клиники. С уважением.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств уплаченных Вами за лечение и компенсации морального вреда, так как в досудебном порядке Вы исчерпали все меры по взысканию денежных средств. Также можете взвкать с клинике неустойку и штрафа за неисполнение требований потребителя

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным