18 мар в 15:48, Оксана, Красноярск

Должен ли отец продолжать платить алименты после того как ребёнку исполнилось 18 лет, но он продолжает учиться в школе (колледже) на платной основе?

Здравствуйте.

Должен ли отец продолжать платить алименты после того как ребёнку исполнилось 18 лет, но он продолжает учиться в школе (колледже) на платной основе?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 42 Ответов на сайте: 15774

Здравствуйте! Если должник по уплате алиментов не имеет задолженности по их уплате, то тогда в соответствии с положением статьи 120 Семейного кодекса РФ обязанность по уплате алиментов прекращается достижением ребенка возраста 18 лет вне зависимости учиться ребенок или нет  

18 мар в 16:04

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным