05 мар 2020, Татьяна, Урай

Проблемы с банком

Как взять отсрочку по платежам в банках если зарплата стала в 2 раза ниже, пошла первая просрочка. Бонкротом быть не хочу, кредит нужно платить, раз брала.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31493

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 450-452 Гражданского Кодекса Российской Федерации обратитесь с банк с заявлением о заключении изменения к договору, но при этом вы должны понимать, что банк вправе, но не обязан изменить условия ранее заключённого договора. К заявлению приложите документы свидетельствующие о Вашем доходе и тяжёлом материальном положении

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9680

Здравствуйте. Только просить банк предоставить реструктуризацию по кредиту, предоставить справки о том что зарплата упала. И вы не можете платить именно ту сумму, что платили раньше.

С уважением 

Альтерготт Фридрих Фридрихович.
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 40

Здравствуйте Татьяна! Возьмите справку о том что у вас ухудшилось материальное состояние! лучший вариант это просить банк предоставить кредитные каникулы. Хотя банки на это идут крайне редко. Так же можно просить реструктуризацию долга с новым графиком погашения кредита.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

Необходимо написать заявление в банк с просьбой о реструктуризации долга. В заявлении необходимо обосновать свою просьбу трудным финансовым положением, наступление которого вы не могли предвидеть при оформлении кредита. Приложите справки 2-НДФЛ за последние несколько лет, где будет прослеживаться снижение вашего дохода. Если банк откажет, то попробуйте обратиться в другие банки за рефинансированием . Если и это не получится, тогда вносите ежемесячный платеж в том размере, который позволяет ваш ежемесячный доход и ждите обращения в суд со стороны банка. В суде уже будете просить о снижении размера пени, штрафов и пр., а также в суде вы сможете предложить свой график погашения задолженности.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным