12 фев 2020, ЛАРИСА, Санкт-Петербург

Есть ли курсы стюартов на жд в дальнейшем с трудоустройством?

Здравствуйте!

Моему сыну 23 года его уволили в октябре 2019г. (по собственному желанию) работал на заводе им. Климова в Санкт-Петербурге до сих пор нигде не работает, работу не может найти.  На заводе работать больше не хочет работать, образование средне специальное. Хочет работать стюартом на ж-д. Есть ли такие курсы в дальнейшем с трудоустройством?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6079

В Санкт-Петербурге

Курсы пассажирского вагонного депо СПб (Московский северо-западный филиал АО «ФПК»). Проводится бесплатное обучение профессии проводника пассажирского вагона. Курсы начинаются с февраля, заканчиваются в сентябре. Для зачисления необходимо пройти собеседование и психологическую оценку на компьютере. Компания гарантирует дальнейшее трудоустройство.

Курсы электромеханического техникума железнодорожного транспорта имени А. С. Суханова. Предлагается профессиональная переподготовка по направлению «Проводник пассажирского вагона» (от 2 до 5 разряда). Форма обучения очная, перед зачислением на курсы необходимо обязательное прохождение медкомиссии. Занятия проводятся бесплатно.

Октябрьский учебный центр профессиональных квалификаций. Проводятся курсы в соответствии с государственной лицензией на ведение образовательной деятельности по подготовке рабочих на базе центра и в учебных цехах, где обучающиеся получают профессию без отрыва от производства. Обучение бесплатное, длится около 3 месяцев.

Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта. Предлагаются курсы для специалистов со средним специальным образованием, предусматривающие получение права работы проводником пассажирского вагона. Обучение проводится на базе бюджетных средств, с последующим трудоустройством

Л
Спасибо большое за совет. Он очень помог моему сыну
15 фев 2020
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31607

Здравствуйте! Если ваш сын хочет работать в РЖД, то тогда ему нужно непосредственно обратиться в эту компанию за трудоустройством или в любую другую компанию, в которой он желает работать, что касается курсов, то обычно при таких компаниях они имеются, работник принимается на работу в соответствии с нормами Трудового Кодекса РФ с испытательным сроком 3 месяца, в течение которого и проходит обычно обучение  

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14161

Здравствуйте!

Ознакомьтесь с информацией на сайте РЖД:

http://learning.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=30

Выбирайте учебный центр РЖД и непосредственно обращайтесь туда для заключения договора на обучение.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным