31 янв 2020, Елена, Санкт-Петербург

Висят данные исп. производств за неоплаченные транспортные налоги, но машины давно проданы

На ФССП я вижу, что в банке данных исп. производств есть неоплаченные транспортные налоги от 2013, 2014, 2015 г. машины давно по доверенности проданы. Какие мои действия? Я хочу снять их с учёта. Что делать с непогашенной оплатой?!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5

Добрый день! Снимайте. Но начисленные налоги придётся уплачивать, потом можете в суд обратиться для истребования у покупателей а/м.

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте! Необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением и приложить документы подтверждающие продажу автомобиля

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здрпвствуйте. Вам нужно снять машины с учёта для этого обратиться в ГИБДД, нужно также обратиться в налоговую и написать заявление, что данные машины уже давно проданы.

С уважением 

Е
Машины проданы ещё в начале 2000х г по доверенности (гос номера Новгородские).В ГИБДД в заявлении на снятие машин с учёта кроме гос номеров, я ничего не знаю( номера знаю, и к приходило письмо с налогами). В Санкт-Петербурге я могу снять их с Учета?! И оплатить старые Налоги потом? Мне снимут машины с Учета с неоплаченные налогами? В налоговую мне можно послать письмо, это Новгородская область, а я в СПб живу.
31 янв 2020
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Да можно снять, а налоги списать по исковой давности

31 янв 2020
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте! Подайте в отдел службы судебных приставов - исполнителей, которые ведёт исполнительное производство заявление о прекращении исполнительных производств в связи с истечением срока их взыскания в соответствии с нормами действующего Федерального закона "Об исполнительном производстве". В случае отказа обращайтесь с жалобой на отказ непосредственному руководителю судебного пристава - исполнителя или подавайте в суд административное исковое заявление о признании отказа незаконным, его отмене и обязании прекратить исполнительное производство

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Елена, для снятия ТС с учета  Вам следует  проверить их на наличие запретов на регистрационные действия на сайте ГИБДД. Если их не имеется, снять учета  автомоили вы можете в любом городе.



С уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным