19 дек 2023, Александр, Старый Оскол

Пункт выдачи

Здравствуйте.

Пришел на пункт выдачи заказов яндекс маркет в 20 часов 40 минут забрать заказ мне отказали в выдачи, сказали мы сейчас занимаемся возвратом товара приходите завтра

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Подайте жалобу в Роспотребнадзор, просите провести проверку соблюдения режима работы ПВЗ и привлечь к ответственности.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Направьте на продавца жалобу в Роспотребнадзор Вашего региона в соответствии с нормами действующего Закона о защите прав потребителей. Просите провести проверку и привлечь продавца к административной ответственности в соответствии с нормами действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Добрый день! Вы можете защитить свои права благодаря закону о защите прав потребителей путём подачи иска против доставщика (исполнителя услуги по доставке)

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Александр! Вначале рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой в адрес руководителя пункта выдачи с просьбой разъяснить ситуацию, а именно: на основании какого нормативного правового документа Вам было отказано в выдаче заказа.

Далее Вы имеете право обратиться с письменной жалобой в адрес Отделения Росздравнадзора с требованием о проведении проверки законности соблюдения режима работы пункта выдачи и просьбой посодействовать в выдаче заказа.

Если вопрос не решится положительно, обращайтесь с аналогичной жалобой в адрес прокуратуры по месту нахождения пункта выдачи заказов с требованием о проведении проверки законности действий администрации пункта выдачи и содействии в выдаче заказа.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным