24 ноя 2023, Любовь, Бугуруслан

Вопрос о нарушение правила дорожного движения

Меня остановили ГИБДД и составили протокол о нарушение,которого я не нарушала,я с этим не согласна и не подписала протокол. Правильно ли я поступила?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Могли подписать, но указать в протоколе о своем несогласии. Теперь для обжалования штрафа у вас есть 10 суток с момента получения копии постановления. Для обжалования штрафов ГИБДД нужно явиться в отделение лично или направить письмо Почтой России. Обращаться нужно именно в то подразделение, сотрудник которого выписал штраф. 

С Уважением!


Л
Спасибо.
24 ноя 2023
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Да, Вы правильно поступили и Вы на это имели полное право. Если был составлен не только протокол, но и постановление, то тогда Вы имеете право подать на это постановление жалобу в соответствии с положением статьи 30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Жалобу подавайте в суд в течение 10 дней с момента получения постановления. В жалобе просите суд отменить постановление и прекратить производство по делу об административном правонарушении на основании положений статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Если был составлен только протокол, то тогда Вам пока не нужно ничего предпринимать, а необходимо ждать рассмотрение дела в суде и там доказывать Вашу невиновность

Л
Спасибо.
24 ноя 2023

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным