22 ноя 2023, Тиссен Александр Фёдорович, Новосибирск

Крик о помощи

Наша дочь Тиссен Даша (19 лет) после ДТП с черепно-мозговой травмой с 16.09.23г. находится на лечении в уже четвертом медицинском учреждении г. Новосибирска. Каждый
переезд нанес непоправимый ущерб её здоровью. Сегодня она дышит самостоятельно через трубку, питается и ходит в туалет через трубки, она слышит, видит, понимает, отвечает на вопросы глазами. От длительной неподвижности всё тело задеревенело и не слушает её. Завтра снова ставят вопрос о передаче её в другое медучреждение. Мы не согласны с решением врачей о прекращении её лечения и присвоения ей полеативного статуса. Мы хотим чтобы нашу дочь лечили дальше. Помогите! Что нам делать?!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте! 

Вы в региональный Минздрав обращались с жалобой на решение? 

С уважением! 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! В соответствии с Законом нормами действующего законодательства Российской Федерации подавайте жалобу на медицинскую организацию в управление здравоохранения местной администрации. 

Кроме того, в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации подавайте жалобу прокурору. Просите прокурора провести проверку и вынести в адрес медицинской организации представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить нарушенные права путём оказания квалифицированной медицинской помощи. 

Жалобы направьте по почте заказными письмами с уведомлениями о вложениях. 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Александр Федорович! В данном случае рекомендую Вам направить одновременно письменные жалобы в адрес Отделения Росздравнадзора по месту Вашего жительства и в адрес прокуратуры с требованием о проведении проверки законности действий администрации больницы, в которой находится Ваша дочь и об оказании содействия в дальнейшем лечении дочери. Жалобы пишите в свободной форме, с подробным описанием ситуации, с приложением документов, подтверждающих ее диагноз, другие медицинские документы. Жалобы отправляйте заказным письмом с уведомлением одновременно.

Кроме того, направьте письменное заявление заведующей больницы с требованием о выдаче копий медицинских документов дочери. В случае отказа выдать документы требуйте предоставить его в письменном виде. 

В случае, если обращения в прокуратуру и Росздравнадзор не дадут положительного результата, обращайтесь с иском в суд о признании неправомерными действий администрации больницы и о понуждении ее к продолжению лечения дочери. 



Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. 

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.


Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным