19 ноя 2023, Руслан, Санкт-Петербург

Как вернуть мне деньги на Avito?

Я такая ситуация вы что я вышел с Avito у меня было там запорочена выставлял машину Renault Megane как-то она меня это объявление объявление удалилось я начал что-то делать и я вышел случайно меня там заплачено 4.000 за объявление машина я ничего не продал Вот и 1.800 у меня ещё на кошельке лежала Как мне вернуть обратно все деньги мне не вернуться даже на эту анкету я не помню ни пароль ничего
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Вы техподдержку Авито обращались с вопросом восстановления доступа к личному кабинету и возвратом денег с кошелька?

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Направьте в адрес сайта письменную претензию. Претензию направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также обратитесь в техподдержку сайта Авито с требованием о возврате денежных средств

В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителей в добровольном порядке. В иске ссылайтесь на положение статей 309-310, 395,1102,1105 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 13,15 Закона о защите прав потребителей. 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Руслан! В данном случае рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в адрес технической поддержки сайта Авито с просьбой восстановить объявление на сайте. Заявление пишите в свободной форме, с подробным описанием ситуации. Если имеются, приложите доказательства того, что Вы оплатили за размещение объявления на Авито. Например, скриншоты или копии чеков. Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением. Заявление можно отправить и по электронной почте, но тогда оставьте у себя копию письма.

Вам должны ответить в течение месяца . Если Вы не получите ответа или получите отказ, обращайтесь в суд с иском о признании неправомерными действий администрации сайта Авито и о взыскании денежных средств, потраченных на объявление, и о незаконном обогащении, процентов за пользование чужими денежными средствами. Иск подаётся по месту Вашего жительства.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным