18 ноя 2023, Svetlana, Курган

Брак товара

Куплены ботинки жен.(Челси). Брак каблука (проседает пятка,отходит каблук назад ) - одеты 3 раза. Цена (3465руб.) Прошу решить вопрос. За некачественный товар.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!
Пишите претензию продавцу, указывайте свои требования и недостатки товара. Претензию направьте почтой. Если ваши требования не удовлетворят, то обращайтесь в суд.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 18 Закона о защите прав потребителей направьте в адрес продавца письменную претензию. Претензию направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или вручайте лично под расписку. 

В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителей в добровольном порядке.  В иске ссылайтесь на положение статей 309-310, 450-452 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 13,15,18 Закона о защите прав потребителей. 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Светлана! В данном случае рекомендую Вам обратиться с письменной претензией к продавцу. Претензию пишите в свободной форме, с подробным описанием ситуации. С приложением документов, подтверждающих оплату (например, чек). Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением по почте. Если в течение 10 дней Вы не получите ответа или получите отказ, обращайтесь в суд с иском о возврате денежных средств за обувь. Иск подаётся по месту Вашего жительства.

Для начала претензия, потом исковое заявление в суд. Жалоба в Роспотребнадзор также не помешает.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным