11 июн 2023, Мехрож, Хабаровск

Вчера мошенники звонили мне и забрали у меня 8000 у них кошелёк мтс

Как я могу вернуть деньги из мтс кошелёк который я отправил не тот номер? Кому надо обратиться за помощью?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1089

Здравствуйте!

Сами вернуть вряд ли сможете. Обращайтесь в полицию: сообщайте им известные данные о кошельке в МТС. В случае установления полицией подозреваемых и привлечении их к ответственности Вы сможете вернуть свои деньги.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 140-145 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации подавайте заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отдел полиции. Просите возбудить уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ. В случае установления виновных лиц подавайте в рамках уголовного дела гражданский иск на взыскание денежных средств на основании положений статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте! 

Вероятность вернуть свои деньги проктически отсутствует. Заявление в полицию написать нужно обязательно, но деньги свои вы уже не вернёте. 

С уважением! 

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

1) вам нужно написать заявление в полицию 

2) сообщить об этом оператору МТС 

Добрый день. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Если Вам понадобиться платная юридическая помощь обращайтесь по тел. 89202210556 либо е-майл viktor.genievsky@mail.ru

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Мехрож! В данном случае Вам необходимо обратиться к участковому в  полицию по месту Вашего жительства. В заявлении подробно изложите произошедшее, вспомните каждую деталь. Если мошенники присылали Вам какие-то поддельные документы, сделайте их скриншоты. Самое главное - это максимально подробно все изложить в заявлении.

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день. Обращение в суд с иском о неосновательном обогащении даст вам решение в вашу пользу, но денег вы не увидите, потому что их там уже нет. Мошенники как правило хорошо готовятся и обычными методами их не поймать.

Советую считать эти 8 тысяч платой за курсы финансовой грамотности и безопасности в интернете. Опыт нас учит - это дорого, зато навсегда. Больше вы на их удочку не попадетесь.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным