06 июн 2023, Анна, Рязань

Налоги

Добрый день!

Что делать в такой ситуации? Мне прислали долг на гос. услуги и списали деньги за неуплату налогов. Но у меня никогда не было долгов по налогам. И я не знала ни о какой судебном производстве. И в данный момент я не могу связаться с судьёй

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1087

Здравствуйте!

Я так понимаю, если пытаетесь связаться с судьёй, значит знаете, какой участок мирового судьи выносил судебный приказ. Направьте туда почтой или привезите лично заявление об отмене судебного приказа, по которому взыскана задолженность по налогам, а также заявление об ознакомлении с материалами дела. В заявлениях укажите номер телефона, по которому с Вами можно связаться.

Ознакомившись с делом, Вы сможете узнать, по каким документам взыскана задолженность и понять, сделано это обоснованно или нет. Если долга фактически не было и все налоги у Вас уплачены, то Вы имеете право, после получения определения судьи об отмене судебного приказа, обратиться к тому же судье с заявлением о повороте исполнения судебного акта (для возврата взысканных денежных средств).

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным