19 мар 2023, Елена, Москва

Написать жалобу на операторов шлагбаума

Хочу написать жалобу на операторов шлагбаума на Севанской 4, г. Москва. Причина: не пропускают машину по заявке вовремя, и не всегда возможно до них дозвониться. Из-за этого приходится преодолевать внушительное расстояние до подъезда пешком.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1131

Здравствуйте, Елена! В данном случае Вы имеете право обратиться с письменной жалобой в местную администрацию на основании некорректной работы операторов шлагбаума. Также с аналогичной жалобой можно обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру. Жалобу напишите в свободной форме, с подробным описанием ситуации. Приложите копии имеющихся у Вас документов, подтверждающих факт нарушений. Отправляйте жалобу заказным письмом с уведомлением по почте. Один экземпляр оставьте у себя. Вам должны ответить в течение месяца. Если вопрос не решится положительно, обращайтесь в суд с требованием об устранении препятствий, созданных некорректной работой операторов шлагбаума.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31677

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации подавайте жалобу в прокуратуру. Просите прокурора вынести представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить нарушенные права. 

Кроме обращения в прокуратуру можете подать жалобу в соответствии с нормами действующего Закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации в местную администрацию. Просите администрацию вынести предписание. Жалобы в прокуратуру и местную администрацию направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. 

Кроме того, Вы также имеете право обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании. В иске ссылайтесь на положение статей 304,305,309-310 Гражданского кодекса Российской Федерации. 

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Елена, напишите, если потребуется помощь обращайтесь, много денег не возьму. Хорошо знаю этот район, моя матушка жила на ул. Медиков 

Мой телефон  есть в профиле на этом сайте, на прямую оператор не разрешает давать контакт 

Гулько Александр Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 440

Добрый день!

Вы имеете право обратиться с досудебной претензией в предприятие с которым заключен договор на оказание охранных услуг или УК. Всё зависит от того с кем заключен договор и дальнейшие действия тоже. В соответствии со ст.29 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе требовать безвозмездное устранение недостатков при оказании услуг.

Также можете направить жалобу в Администрацию.


С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным