23 фев 2023, Ольга, Краснодар

Тема ДТП

Здравствуйте.

Попала в дтп на чужой машине , ехала за товаром по просьбе. Не оказалось страховки , виновата в аварии так как не уступила дорогу. Моральный и материальный вред возместила пострадавшей . И хозяйки машины отдала не всю сумму за ремонт. Могу ли я не отдавать ей деньги за ремонт, так как с её стороны не было страховки?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31817

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 1064,1079 Гражданского кодекса Российской Федерации Вы обязаны возместить причинённый вред в пользу объёме вне зависимости имеется страховка или нет. Наличие или отсутствие договора страхования не влияет на обязанность о возмещении причинённого вреда. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным