20 дек 2022, Людмила, Кубинка

Нужна помощь для обращения в суд по поводу избиения сына на дороге

В июле мой сын ехал на машине, впереди остановилась машина. Сын посигналил. Вышел пьяный мужчина и вытащил его и сильно избил. Написали заявление в полицию. Участковый направил на судмедэкспертизу и сказал ждать результата больше месяца, а сам втихаря закрыл дело. Несколько месяцев нам врал что дело на рассмотрении. А как оказалось дело он закрыл через пять дней.
Месяц назад написали в прокуратуру ответа пока нет. Есть свидетели и видео с места. Нужна помощь в подготовке к суду и консультирование.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31607

Здравствуйте! Если Вы уже подали жалобу прокурору в соответствии с положением статьи 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ, то нужно дождаться его ответа. С большой долей вероятности, исходя из того, что Вы указываете, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет отменено.

Также Вам необходимо ознакомится с материалами доследственной проверки, чтобы понимать, что по материалу проверки сделал участковый и установил он лицо, которое виновно в совершении преступления. Необходимо установить данные этого лица (Ф.И.О., дата и место рождения, адрес регистрации). Эти данные будут необходимы для подачи иска в суд о взыскании причиненного материального и морального вреда на основании положений статей 1064, 151, 1099-1101 Гражданского Кодекса РФ, если Вы решите взыскать причиненный вред с виновника. Также материалы доследственной проверки Вы можете использовать в суде, как доказательства Вашей позиции по делу в соответствии с положением статьи 56 Гражданского процессуального кодекса РФ.    

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным