08 дек 2022, Юлия, Ухта

Расторжение договора юридических услуг

Здравствуйте.

Год назад я обратилась в частную юридическую организацию, где подписала договор об оказании услуг, за первый месяц работы они отправили пару писем в организации, больше их работа ни в чем не проявлялась и всем я занималась сама. Спустя год они написали, что я обязана оплатить их услуги, говоря о том что это прописано в договоре и что я должна была расторгнуть его, а если он не расторгнут, значит продолжает действовать. Но ведь работу они никакую не выполняли, свои обещанные цели не достигли отправив всего лишь 2 письма. Что делать в такой ситуации?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 57 Ответов на сайте: 27217

Здравствуйте! В такой ситуации в соответствии с положением статьи 782 Гражданского Кодекса РФ необходимо отправить в адрес юридической компании уведомление о расторжении договора. Уведомление направьте по почте заказным письмом с описью вложения. 

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 5026

Здравствуйте

Направьте им уведомление о расторжении договора

С уважением

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным