13 июл 2022, Elena, Калуга

Вопрос о страховке

Брали в сбербанке кредит со страховкой на 5 лет. Через 2 месяца кредит полностью погасили. Обратились в банк, чтобы нам вернули оставшуюся часть страховки. Нам отказали. На руки не выдали договор на страховой полис. На каком основании отказ - непонятно. И как нам забрать деньги за страховку?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31672

Здравствуйте! Попробуйте подать жалобу на отказ страховой компании в адрес финансового уполномоченного. Жалобу направьте по почте заказным письмом с описью вложения или подавайте в электронном виде на сайте финансового уполномоченного. В жалобе ссылайтесь на положение статей 309-310, 450-452, 958 Гражданского кодекса Российской Федерации. 

В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд с иском о взрыве суммы страхового возмещения, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителей в добровольном порядке. В иске ссылайтесь на положение статей 309-310, 450-452, 958 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 12,13,15 Закона о защите прав потребителей. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным