07 июн в 16:31, Виктория, Рязань

Раздел имущества

Ситуация следующая. В октябре месяце будучи замужем продала свою квартиру, купленную до брака(под сильным давлением супруга, тк были долги). На оставшиеся средства была куплена квартира в строящемся доме в ипотеку на его имя. Продажа и покупка в течении месяца. После лечилась у психиатра, так как была жестко подавлена и в сильной депрессии. Как итог, сейчас разведены и он решил продать квартиру и поделить деньги пополам. Могу ли я как то доказать, что квартира была куплена только с моих средств с продажи моей собственной квартиры?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 53 Ответов на сайте: 24797

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в соответствии с положением статей 33,36,38,39 Семейного кодекса РФ просите суд признать квартиру Вашей единоличной собственностью с прикращением записи о государственной регистрации права собственности на квартиру за супругом. В суде в соответствии с положением статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предоставляйте доказательства, что квартира была приобретена за счёт средств от продажи квартиры, которая была нажита до брака. 

07 июн в 16:56

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным