30 май 2022, Ольга, Караганда

Возврат денег за билет

Добрый день.

Я гражданка Казахстана. Бронировала билеты в компании Аэрофлот Караганда-Москва-Калининград и обратно Калининград-Москва-Астана. Рейс Караганда-Москва был отменен. Хочу вернуть свои деньги за билеты. По телефону мне объяснили, что сейчас Россия не может вернуть деньги на карту иностранного гражданина и что нужна доверенность на гражданина России и деньги будут возвращены на его карту. Я сделала такую доверенность, переправила ее в Калининград. Когда мой представитель обратился в офис Аэрофлота в Калининграде с вышеуказанной доверенностью, ей отказали. Как мне вернуть свои деньги???

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Здравствуйте! Направьте в адрес авиакомпании уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств. Уведомление направьте по почте заказным письмом с описью вложения. 

В случае не удовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителей в добровольном порядке. В иске ссылайтесь на положение статей 309-310, 395, 450-452, 1102,1205 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 12,13,15 Закона о защите прав потребителей. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным