05 дек 2021, Андрей, Калуга

Возврат товара в магазин

Купили робот пылесос, он плохо работает, сам выключается.14 дней не прошло пришёл в магазин обменять на другой такой или другой фирмы, мне отказали, сказали технически сложный товар. Нужно отдавать на проверку, она будет 20 дней. И я буду без денег и пылесоса это время, как быть в такой ситуации? Могу ли я обменять или вернуть деньги? Либо куда можно пожаловаться, ссылаясь на статьи закона?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31691

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 18 Закона о защите прав потребителей направьте в адрес продавца уведомления о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Уведомление направьте по почте заказным письмом с описью вложения или выручайте лично под расписку. 

В случае не удовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителей в добровольном порядке. В иске ссылайтесь на положение статей 309-310, 450-452 Гражданского кодекса РФ и статьи 12,13,15,18 Закона о защите прав потребителей

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным