05 ноя в 11:23, Vadim Stepanov, Псков

Будет ли нарушение законодательства если в сопроводительном документе на перевозку древесины в п.12 не полностью указаны имя и отчество лица, составившего документ, а указаны только инициалы (для примера бойцов о.а.)?

Будет ли нарушение законодательства если в сопроводительном документе на перевозку древесины в п.12 не полностью указаны имя и отчество лица, составившего документ, а указаны только инициалы (для примера бойцов о.а.)?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 48 Ответов на сайте: 22692

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации это не будет нарушение, так как это формальный признак и он не может свидетельствовать о недостоверности сведений указанных в документе 

05 ноя в 11:27
Погосян Артем Гагикович
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1057

Здравствуйте!


Если указаны иные сведения - ИНН и пр., то не будет. Никаких оговорок в требованиях к письму нет.


С уважением!

05 ноя в 11:27
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 66 Ответов на сайте: 12079

Здравствуйте!

Если необходимо указывать полные данные, т.е. имя и отчество прописывать полностью, то сокращенно перечислять имя и отчество - это нарушение.

С Уважением!

05 ноя в 11:28
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 20 Ответов на сайте: 2123

Да, будет нарушением.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 октября 2020 г. N 1696

Правила

заполнения сопроводительного документа на транспортировку древесины

3. Сопроводительный документ заполняется с соблюдением следующих требований:

.....................

м) в пункте 12 указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, подпись собственника древесины или уполномоченного собственником лица, оформившего сопроводительный документ.




05 ноя в 11:46
V
Это нарушение подходит под ч 5 ст. 8.28.1 коап рф?
05 ноя в 18:42
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 20 Ответов на сайте: 2123

Cовершенно верно, именно так. Отсылочная норма, которая указана в ч.5 как раз и имеет ввиду те Правила, которые я указал ранее

05 ноя в 18:48

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным