10 мар 2018, Маргарита, Курск

Вопрос о расторжении страховки

Добрый день! Подскажите пожалуйста , у меня такой вопрос. Мама оформила кредит на сумму 15000 р выплатила уже 18000 а долг в банке 9000 (сказали на горячей линии) По выпуске из банка с карты больше ни чего ни снимали. Так же вручили страховку Страховая сумма 50000 р на 60 месяцев. Это что такое? Можно ли от нее отказаться и вернуть оплаченные деньги?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Можно вернуть страховку. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. Могу выслать, обращайтесь: demos_dominus@mail.ru

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.


2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.


3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.


4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

В силу ст.819,820 ГК РФ был заключен кредитный договор. Нужно проверить договор. Направляйте мне на info.yur-uslugi555@mail.ru

Вы какие действия предпринимали?

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным