12 ноя 2020, Елена, Таганрог

Как быть, если отец не все назначенные дни приходит к ребёнку?

Здравствуйте.

А как быть, если отец не все назначенные дни приходит к ребёнку?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства и написать заявление на такого отца. Далее, если отец не исправится, то пишите иск в суд 

С уважением 

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Вы хотели бы, чтобы отец приходил к ребёнку, согласно установленного графика? Если да, контроль за исполнением отцом обязанности возлагает я на орган, такой график утвердивший. Если график утверждён органами опеки, следует обращаться туда. Если решением суда, то следует обращаться к судебным приставам с исполнительным листом. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14161

Здравствуйте!

У вас есть решение суда, где установлен соответствующий график? Ваше право запретить отцу встречаться с ребенком в те дни, которые не соответствуют установленному судом графику, а также сообщить в соответствующий орган о нарушении решения суда.

С Уважением!

савченко виктор Васильевич
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте!

По семейному законодательству родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Если отец в назначенные дни не приходит к ребенку значит он не исполняет свою обязанность по воспитанию ребенка. Кодексом об административных правонарушениях установлена административная ответственность за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Административные дела по ст.5.35 КоАП РФ рассматривает комиссия по делам несовершеннолетних, образованная при органах местного самоуправления. Советую Вам обратится с заявлением в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Таганрога, они примут меры. На официальном сайте администрации города Таганрога есть необходимая информация.

С уважением, юрист Савченко В.




Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным