07 ноя 2020, Иван иванов, Заполярный

Как выселить жену при разводе из моей квартиры, если она и дети в ней прописаны?

Развожусь с женой. Как выселить ее из собственной квартиры, если она и несовершеннолетние дети прописаны в этой квартире?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Искибаева Елена Юрьевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 164

Здравствуйте!


Если это не совместно нажитая квартира, то через суд есть перспектива относительно жены, когда она станет бывшей, то есть после расторжения брака. С детьми сложнее, вероятнее всего их не получится выселить.

Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о выселении бывшего члена семьи, исковое заявление пишется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31666

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского и Жилищного Кодексов Российской Федерации подавайте в суд иск о прекращении права пользования жилым помещением и выселении. В случае удовлетворения иска решение суда будет являться основанием для выселения в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Ее можете выселить из квартиры через суд после развода, т.к. она уже не будет членом вашей семьи и на этом основании утратит право пользования жилым помещение (ст. 31 ЖК РФ). Что касается детей, то вы вряд ли сможете их выселить из своей квартиры без предоставления другой жилплощади. Также, если дети не обеспечены жильем бывшая супруга сможет обязать вас нести расходы по найму и пр. жилого помещения (ст. 86 СК РФ).

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным