21 окт 2020, Татьяна, Короча

Корректный ответ на обращение гражданина

Добрый день, Надежда.

Подскажите, пожалуйста, как правильно ответить на обращение гражданина, если он прислал аудиозапись своей песни? Музыка и текст песни очень слабые. Конечно, использовать ее мы не можем при проведении мероприятий. Как корректно написать автору ответ?

Спасибо. Татьяна

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Татьяна, не совсем понятно в рамках какого мероприятия вам прислали произведение. Есть ли какие-то требования? Если ли другие участники? Но вы можете ответить, что необходимо доработать музыку и текст песни. 

Для более подробного ответа опишите суть мероприятия.

С Уважением!

Т
Добрый день, Денис Васильевич. Обращение пришло в систему "Электронное правительство" на адрес администрации района. Нас добавили в задачу.
21 окт 2020
Т
Нас - это управление культуры и молодёжной политики района
21 окт 2020
Т
Текст обращения таков: "Предлагаю Вам песню на рассмотрение. Согласен на изменение текста. Единственная просьба - упоминание автора". И прилагалась аудиозапись песни.
21 окт 2020
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Если произведение было послано в рамках какого-то мероприятия, то можно ответить, что произведение не соответствует тематике, профессиональному уровню, условиям (тут уж на выбор) проводимого мероприятия.

21 окт 2020
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Тогда можете просто ответить: ваше произведение будет рассмотрено, по итогам рассмотрения, в случае необходимости, вам будут направлены рекомендации. В случае использования вашего произведения вам будет направлено соответствующее уведомление, а также учтена ваша просьба.

21 окт 2020
Т
Большое спасибо.
21 окт 2020
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Особенности составления ответов на обращения граждан Содержание и формe ответа на обращение определяет форма самого обращения. Поэтому ответ на: предложение можно дать в форме согласия о принятии предложения, сообщения об его отклонении или передаче на рассмотрение в вышестоящий орган; заявление может быть запросом или сообщением об удовлетворении требований гражданина или об их отклонении. В случае отказа в удовлетворении требований, изложенных в заявлении, заявителю нужно сообщить мотивы отказа, а также указать возможный порядок обжалования принятого по заявлению решения; жалобу может быть сообщением о полном или частичном удовлетворении жалобы и восстановлении нарушенного права гражданина или отказом в удовлетворении жалобы
 

Анастасия Елизавета
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 9

Добрый день!

А скажите,а вы заключали с данным автором договор?

Если да,то вы взяли на себя обязательство перед данным лицом, и необходимо ознакомится с условиями

Т
Добрый день, Елизавета. Нет. Обращение пришло в систему электронное правительство на адрес администрации. Нас добавили в задачу.
21 окт 2020
Анастасия Елизавета
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 9

Тогда вообще нет никаких трудностей.

Просто корректно дайте ответ об отказе использования данного произведения именно в этом мероприятии,но укажите,что это не исключает того,что вы его захотите использовать позже,но уже в другом , если автор не против

21 окт 2020
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31666

Здравствуйте! Предлагаю Вам написать корректный ответ автору сославшись на то, что само произведение, которое он предлагает в данный момент не соответствует теме проводимого мероприятия и Вы впоследствии обязательно при необходимости вернётесь к рассмотрению вопроса об использовании его произведения 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным