07 июл 2020, Алексей, Санкт-Петербург

Какое будет наказание, если во время отпуска покурил кальян с марихуаной, вызвали приказом освидетельствование показало 50нг/мг? с отпуска и

Находясь в отпуске, не зная покурил кальян с марихуаной, вызвали приказом с отпуска на освидетельствование показало 50нг/мг, до конца срока службы осталось 2 недели. Какое наказание?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31666

Здравствуйте! Возможно увольнение на основании положений статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" за неисполнение условий контракта, но всё зависит от Вашего командования, если дойдет до увольнения указывайте, что не знали про наличие наркотических средств, что должно, по моему мнению, исключать увольнение в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Вас могут досрочно  уволить  с военной службы в связи с невыполнением условий контракта на основании п.2 ст.28.4 Федерального закона 27.05.1998 N 76-ФЗ  "О статусе военнослужащих".

Таким образом, не признавайтесь, что умышленно употребляли марихуану, курили просто кальян и не знали об этом. Также просите своих командиров, что больше подобного недоразумения не повториться и готовы честно и без замечаний  дослужить..

Удачи Вам!

С уважением,

 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным