02 июл 2020, Михаил, Архангельск

Как ускорить процесс приезда на работу в Россию гражданина Таджикистана в июле 2020 г?

Здравствуйте!

В период пандемии как ускорить процесс приезда на работу в Россию гражданина Таджикистана в июле 2020 г ?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте! Не совсем понимаю что конкретно вам необходимо ускорить? Приезд или вызов? Или что?

м
Здравствуйте! Мне нужно что б работник как можно скорее сейчас приехал на работу. Для этого советуют написать какое то заявление по вызову (куда?) для возможного ускорения его приезда в данный момент пандемии. Есть какие то исключения. Хотел подвериться у Вас
02 июл 2020
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

К сожалению, в распоряжении Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 635-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 12, ст. 1825; N 14, ст. 2145 указано, что въезд возможен только для лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России.

02 июл 2020
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Пока никак вы не сможете ускорить этот процесс. Распоряжением Правительства РФ от 6 июня 2020 г. N 1511-р внесены изменения в распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р и от 27 марта 2020 г. N 763-р, смягчающие правила въезда, но для иностранных граждан возможен въезд только с целью лечения или ухода за больными родственниками. Если у него есть родственники в РФ, то можно написать вызов для ухода, но потребуются мед. документы для подтверждения этого факта.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Здравствуйте! Можно попробовать написать заявление в письменном виде о вызове, в котором указать причины производственного характера, которые требуют приезда работника не смотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку. Также в заявлении дайте гарантии, что работник не является носителем коронавирусной инфекции и предоставьте об этом необходимые документы. Кроме того, можно также указать, что приглашаемых работник является высококвалифицированным специалистом и его не приезд нанесет ущерб организации в виде убытков 

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Если у вас нет гражданства РФ, пока вы не сможете вернуться в Россию,


Согласно Распоряжения Правительства РФ  №1170-р разрешили пересекать границу РФ следующим иностранным гражданам:

- участникам Госпрограммы переселения и члены их семей. При пересечении границы, помимо документов, удостоверяющих личность, нужно будет предъявить свидетельство участника Госпрограммы.

- иностранным специалистам в сфере наладки и технического обслуживания зарубежного оборудования.

- сотрудникам представительств иностранных государств, официальным лицам,

-водители грузового транспорта, осуществляющим международные перевозки, -специалистам, работающим на морских, речных судах, ж/д транспорте.

-иностранцам в связи со смертью близкого родственника.Это муж, жена, дети, родители, усыновители, усыновленные, опекуны и попечители. 

-гражданам ЛНР/ДНР также могут попасть в Россию во время ограничений из-за коронавируса. Но такие иностранцы должны иметь постоянную регистрацию в Луганской или Донецкой народных республиках.

- гражданам Абхазии, Республики Южная Осетия, стран СНГ, следующих транзитом на родину.

Удачи Вам!

С уважением,


Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , в эпоху пандемии это будет сделать не просто , он должен будет представить документы ,что у него нет вируса и то если граница будет открыта , если вам так уж нужен этот работник , то в министерстве труда и занятости вашего региона существуют квоты на иностранных рабочих попробуйте этот вариант 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным