13 май 2018, Даша, Тараз

Как вернуть деньги обещанные за грант?

Здравствуйте!

Я хочу получить консультацию. Помогите мне, пожалуйста. Как я могу вернуть свои деньги, которые отдала за обещанный грант за учебу. Вот уже год жду обещанного гранта, когда узнала что уже не будет никакого гранта, попросила вернуть свои деньги. Посредник женщина по ее словам она сотрудник этого университета фамилию к сожалению не знаю. Временами она выходила на связь, а сейчас не отвечает на мои звонки сбрасывает. Самое ужасное эти деньги я брала в кредит. Сейчас на моей шее кредит и оплата за учебу сына.

Что мне делать, куда обратиться?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Вы письменный договор заключили?  Переписка есть? 

Д
Здравствуйте к сожалению договор не составлен, но полная переписка по ватсапу есть. Хотела обратиться к ректору этого университета так как есть фамилия и имя посредника. По ее словам здесь вроде замешан декан. Если я обращусь к ректору какие могут быть последствия? Моему сыну ничего не грозит? Перед универом у нас нет долгов. Он учится хорошо, но в университете они продажей грантов занимаются не первый год.Редко выходит на связь и каждый раз кормит завтраками. Мне кажется она сама их боится. Деньги передать передала им, а они своими обещаниями откладывают на потом. Теперь я боюсь что они специально тянут время и не вернут мои деньги.
14 май 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным